У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20-Апреля-2024, 10:26:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Между нами девочками » Гинекология - это..
Гинекология - это..
Марина
Марина
Число: Пятница, 18-Июля-2008, 01:44:44 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Гинекология ( от греческого gyne, gynaikos женщина, logos учение) - раздел медицины, предметом изучения данной науки являются анатомо-физиологические, физиологические и психилогические особенности женского организма в разные возрастные периоды, заболевания женской половой системы, способы их профилактики, илечения и диагностирования.

Отдельным разделом считают гинекологию детского и юношеского возраста, оная изучает физиологию, патологию развития заболеваний женской половой системы в возрасте от рождения до 18 лет.

Физиологические и патологические процессы, происходящие в организме женщины во время беременности, родов и в послеродовом периоде, относятся к области акушерства. Большое значение имеет разработка вопросов физиологии родов и проблемы управления родами, психопрофилактики боли при родах, профилактики послеродовых осложнений.

На данный момент можно считать новым направлением в гинекологии реконструктивно-пластические операции, направленные на сохранение органов репродуктивной системы. Многочисленные клинические и экспериментальные исследования по улучшению комфортности жизни женщины во все возрастные периоды находят все большее отражение в практике. Эти же цели преследует микроинвазивная хирургия, получившая наибольшее развитие именно в этой области медицины. Гинекологические заболевания можно условно разделить на три большие группы:

* воспалительные заболевания
* заболевания, вызванные нарушениями в эндокринной системе
* гиперпластические, дистрофические и опухолевые заболевания

Все они сопровождаются специфическими симптомами, наиболее характерными из которых являются патологическая секреция, нарушения менструальной, сексуальной функций, боль и т.д. Только врач может правильно оценить физиологические и патологические состояния организма, правильно диагностировать гинекологическое заболевание и подобрать соответствующее лечение. Кроме того, именно гинеколог помогает женщине в планировании семьи и подборе контрацепции.

Гинекология занимается лечением не только заболевания репродуктивной системы, а больной в целом, с сопутствующей экстрагенитальной патологией. Это связано с тем, что у каждой пациентки заболевание протекает по-разному, зависит от многих факторов (общего состояния организма, психического состояния, заболеваний других органов и систем и др.). Поэтому подход в любом случае должен быть индивидуальным.

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Между нами девочками » Гинекология - это..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |