У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 19:33:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Между нами девочками » С чем принять ванну
С чем принять ванну
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 20-Апреля-2008, 22:39:03 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Ванны разные нужны – одни для красоты, другие для лечебных целей. Главное – не надо насильно заставлять себя лежать в ванной ради появления оздоровительного или омолаживающего эффекта. Если любви к сидению в горячей воде у вас не наблюдается, лучше обойтись частичными ваннами (например, ножными - по щиколотку в тазике) или обтираниями (смочить в отваре ненужное полотенце – и растереться).

Для красоты

Молочные ванны, кисельные берега. Среди ванн, способных улучшить наш экстерьер, пальму первенства держат молочные. Практически любой рецепт ванны с применением молочных или кисломолочных продуктов носит имя какой-нибудь древней красавицы. Вот, например, ванна Клеопатры: подогреть молоко (не меньше литра), разогреть мед на водяной бане, смешать оба ингредиента, добавить к ним две столовые ложки миндального масла и все это вылить в воду для купания. Понятно, что чем более естественного происхождения используется молоко для такой ванны (хотя бы пастеризованное), тем лучше это сказывается на состоянии кожи. Большой ошибкой будет устроить себе молочную ванну, состоящую сплошь из порошкового молока. Если верить легендам, то исторически молочные ванны были полностью на молочной основе: так, например, источники гласят, что жена Нерона Поппея принимала ванны из молока ослиц.

Вы в эфире. На втором месте – ванны с эфирными маслами (достаточно нескольких капель). Спектр применения – хоть куда. Для успокоения и крепкого сна: смесь из эфирных масел лаванды и майорана, напротив, для бодрости – смесь розмарина и миндального масла. Для расслабления после физических нагрузок – эфирные масла мяты и грейпфрута. Кроме того, ванны с маслами цитрусовых (лимона и грейпфрута), а также с маслом розмарина и пачули – неплохое антицеллюлитное средство.

Хоть бы хны. Зеленоватая кашица – не только краска для волос, но и тонизирует кожу и является прекрасным антисептиком. Разведенная в ванной упаковка хны может послужить автозагаром естественного происхождения (оттенок будет держаться 2-3 дня). А если у вас нет желания экспериментировать с оттенком кожи, можно воспользоваться бесцветной хной.

Для пользы тела

Ради пользы можно много чего вытерпеть: поэтому приготовьтесь к тому, что полезная ванна не будет выглядеть эстетично, не станет издавать привлекающих ароматов, да и вы в ней не окажетесь похожи на героиню эротического сериала.

Жидкий горчичник: ванна для ног (до колен) с горчичным порошком. Помогает, как и вышеупомянутый горчичник при простуде. Приятных ощущений, по правде говоря, такая ванна не добавит: если вы расчихались, растворяя горчицу в воде, закройте лицо полотенцем или салфеткой. Сидеть с ногами в горчице нужно не более 10 минут.

Угри и раздраженная кожа: ванна с отрубями. Потребуется килограмм отрубей (их можно приобрести в аптеке). Главное - сгоряча не вывалить отруби в ванну, иначе как потом сливать воду? Лучше взять отруби, залить 4-5 литрами воды, и довести смесь до кипения. Затем процедить отвар и добавить его в ванну. Продолжительность процедуры – не более 12 минут. Уже после третьей ванны с отрубями состояние кожи должно ощутимо измениться к лучшему.

Синдром потных ладоней: ванна с шалфеем. С помощью сбора шалфея, продающегося в каждой аптеке, можно избавиться от повышенной потливости тела. Как всегда, сначала делаем настой: 300 граммов шалфея на 3-4 литра воды, довести до кипения и дать настояться в течение 20 минут. Шалфейная ванна раз в неделю в течение месяца – этого достаточно, чтобы уменьшить потливость.
Чтоб как в кино

И, наконец, последняя функция ванны – эстетическая. Если вы, конечно, уверены, что возлежание в пене среди облезлого кафеля в совмещенном санузле способно доставить вам эстетическое наслаждение.

Итак, в ход обычно идут:

- розовые лепестки (существуют целые компании, специализирующиеся на продаже этого романтического товара, цена – 1000 рублей за 500 лепестков);

- свечи. Вещь ненадежная, требующая постоянного надзора – то плюхнется в ванну, то подожжет бабушкину клеенчатую занавеску;

- бокальчик мартини (шампанского, коньяка и т.п.) или кружка крепкого кофе. Сочетание ванны с этими божественными напитками - для крепких сердцем. В противном случае, алкоголь может спровоцировать головокружение, а кофе – головную боль и тахикардию. И оба – повышение давления.

- магнитофон. Выбор романтических мелодий – дело индивидуальное, главное – следите за тем, чтобы магнитофон не плюхнулся в вашу романтическую ванную, вызвав короткое замыкание.

Как мы видим, романтические ванны требуют немало осмотрительности и могут быть сопряжены с риском для здоровья. Совсем другое дело может получиться, если сменить пафос на чувство юмора, а розовые лепестки поменять на конфетти, мартини или кофе – на стакан свежевыжатого сока, а свечи – на воздушные шарики.

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Между нами девочками » С чем принять ванну
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |