У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 02-Мая-2024, 18:10:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Загляните к нам на огонёк=- » 1000 и 1 раз... » Попробуйте - вам понравится!
Попробуйте - вам понравится!
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 15-Апреля-2007, 14:39:44 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Никто тебя не любит? Никто не жалеет? Давай поплачем вместе. Все мужики сволочи? На работе одни придурки? Знаю-знаю, проходили. Плачь, не разговаривай. Еще платок? Всё, чистых больше нет. Вот, возьми футболку – она больше всех твоих пятнадцати платков вместе взятых. Что, не плачется в футболку? Настрой не тот? Ну, давай еще что-нибудь грустное вспомним. Не вспоминается? А может уже всё? Может, депрессия закончилась? О, я вижу, что магическое слово «депрессия» придало тебе сил. Плачь, плачь – не стесняйся. Скажи мне – когда устанешь. Мы тогда умоемся, накрасимся и пойдем веселиться в ночной клуб.

Удивительная штука – депрессия. Вторгается в нашу жизнь тогда, когда мы этого хотим. А когда не хотим – исчезает без следа. Думаете - опечатка? Не-а. Давайте мысленно пройдемся по знакомым и родным. Есть такие, у кого одна проблема за другой? Конечно, есть. Но, странное дело. Одни продолжают улыбаться и повторять избитую фразу «Прорвемся! Где наша не пропадала?!». Другие ходят с лицами великомучеников. В чем секрет? Да в нас самих! Мы хотим, чтобы нас жалели, но в первую очередь упиваемся жалостью к себе, любимым. Холим и лелеем тоску, оберегаем от радостных моментов. А когда данное состояние начинает тяготить – сообщаем окружающим, что депрессия прошла!

Всякое случается в жизни. Не получается заработать бешеных денег, любимые переходят в разряд «нелюбимых», дети являются цветами жизни только в добрых сказках и т.д. Стоп. Для чего мы живём? Какой смысл? Поймите, нет в жизни смысла – есть только цели. И чем быстрее вы сможете ориентироваться в этих целях – тем интереснее будет ваша жизнь. Не устраивает работа? А вы плюньте начальнику-деспоту в лицо, и увольняйтесь. Думаете, не найдете ничего подходящего? Одно из двух – либо вы думаете и мучаетесь, либо решаетесь и точка! Любимый человек практически не уделяет внимания? Да это не проблема, а сплошное удовольствие. Начните уделять все свободное время исключительно себе. Еще жаловаться начнете, что от любимого теперь проходу нет. Дети все делают назло? А вы попробуйте отказаться от «дежурного» общения с отпрысками. И не надо стараться увидеть в своих детях что-то обязательно хорошее. Потому что, заставляя себя – вы добьетесь скоротечного результата. А, создав детям условия, в которых они бы стремились порадовать вас – это совсем другое дело.С депрессией прощаемся за неделю. За три дня. За один день. Только сначала определяемся в том, что вас очень сильно беспокоит. А затем решаем – как это можно исправить. И никаких «не могу» и «не получится». Иначе вас ждет только одно – жалость к себе. По секрету скажу, гордость за себя – чувство куда более сильное и ошеломляющее. Попробуйте, вам понравится.

Виктория Вольна

 
БЕСЕДКА » -=Загляните к нам на огонёк=- » 1000 и 1 раз... » Попробуйте - вам понравится!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |