У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23-Апреля-2024, 09:37:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Пальчики оближешь=- » Статьи, Журналы по кулинарии » Гормоны счастья
Гормоны счастья
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 28-Октября-2007, 15:32:23 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Мы часто пытаемся найти причину своей апатии или грусти ,не подозревая ,что навалившаяся депрессия - всего лишь недостаток эндорфинов - "гормонов счастья". Бороться с этим несложно,иногда достаточно перекусить,главное - знать,чем. Дело в том,что эндорфины начинают усиленно перерабатываться в результате приема определенной пищи.

Бананы и авокадо против печали.
В мякоти банана содержатся вещества,благодаря которым мы ощущаем чувство радости и спокойствия. Одно из них триптофан - аминокислота,которая стимулирует выработку серотонина в мозге. Для поддержания хорошего настроения достаточно сьедать один банан в день.

По содержанию полиненасыщенных жирных кислот плоды авокадо превоходят все другие овощи и фрукты. Кроме того, они богаты провитамином А,витаминами С,Е,Д и группы В и содержат тонизирующие вещества. Достаточно половинки авокадо в день,чтобы почувствовать прилив положительной энергии.

Сладкий перец - для восстановления сил.
Сладкий перец отличается высоким содержанием витамина С, бета-каротина, витаминов группы В, меди, железа и цинка. Эти вещества активизируют обмен веществ в мозге и тем самым быстро восстанавливают работоспособность.

Картофель от стресса.
Картофель - отличается высоким содержанием калия. Количество калия в человеческом организме особенно быстро снижается во время стресовых ситуаций. В результате могут появиться апатия,сонливость,плохой аппетит. 250 г. картофеля в мундире восстановят потерю калия и устранят последствия стресса.

Свекла - для хорошего настроения.
Свекла богата минеральными веществами : калием, магнием, железом,медью, марганцем. Кроме того ,в ней много фолиевой кислоты,которая рассщепляет гомоцистеин - вещество в составе крови,вызывающее депрессию и подавленное настроение. для ощутимого эффекта достаточно одной вареной свеклы в день.

Молоко - для душевной гармонии.
Пейте молоко, и Вы будете здоровы и счастливы.потому что в процессе переваривания молока образуются биологически активные вещества - пептиды, которые повышают уровень серотонина в мозге. Для достижения душевного комфорта достаточно пол литра молока или двух йогуртов в день.

 
БЕСЕДКА » -=Пальчики оближешь=- » Статьи, Журналы по кулинарии » Гормоны счастья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |