У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 11:54:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Рукодельницам » O рукоделии
O рукоделии
Марина
Марина
Число: Понедельник, 07-Мая-2007, 14:47:17 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Во все времена женщина, занимающаяся рукоделием, олицетворяла собой все самое лучшее - женственность, уют, домашнее тепло и то творческое начало, которое преображало, одухотворяло быт.
Ручное вязание издавна присутствовало в одежде и в моде. С завидным постоянством держится тема фольклора с вышивкой по трикотажному полотну шерстью, гарусом, шелком, пайетками (мелкими блестками), отделкой перьями, продернутой тесьмой, оборками из лент, кусками старинного кружева, гипюра.
По-прежнему модны сочетания плоского гладкого или полосатого вязанья с крупной (рус-тик) структурой или с ажуром типа мережек, вязанья, выполненого на спицах, с полотном, связанным крючком. Всегда модны вертикальные "косы" различных размеров. Пластика трикотажа предлагает как свободные и достаточно объемные формы из легкого трикотажного полотна (часто ажурного), которые существуют в моде уже не первый год и в силу своей комфортности стали классикой, так и формы, зрительно уменьшающие размер и как бы повторяющие линии стройной женской фигуры. Эти модели выполняют из более плотных трикотажных полотен ручной работы, связанных в резинку.
Надеемся, что такое разнообразие возможностей вдохновит вас на создание красивой одежды - джемперов, полуверов, платьев, пальто, шарфов, шалей, шапочек, варежек и всего, что Вам подскажет фантазия.
Казалось бы, какие новые технологические приемы можно придумать в древнейшем искусстве - искусстве рукоделия? Но, как всякое творчество - рукоделие не может стоять на месте и порой делает неожиданные находки. Вы познакомитесь с узорами, которые придумал компьютер, узнаете о новых приемах тунисского вязания, о вязальном крючке особой конструкции. Здесь вы познакомитесь с изделиями, выполненными крючком и в технике узелкового кружева - макраме.
Интересного, содержательного, плодотворного вам досуга!

 
БЕСЕДКА » -=Наше хобби=- » Рукодельницам » O рукоделии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |