У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 10:57:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Очевидное- Невероятное=- » Неразгаданное » Ученые признали: колдуны существуют
Ученые признали: колдуны существуют
Марина
Марина
Число: Вторник, 26-Декабря-2006, 22:13:13 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Соединенные Штаты
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

То, что знахари, шаманы и ведьмы есть, подтвердила Российская академия наук
Едва ли можно приписать одной лишь случайности существование во все времена и среди всех народов несокрушимой веры в то, что колдуны и колдовство есть. Не потому ли эта вера выжила, что за ней стояло не столько суеверие, сколько знание, основанное на жизненном опыте всего человечества?


Не так давно этим феноменом заинтересовались Российская академия наук и Институт этнологии и антропологии имени Н. Н. Миклухо-Маклая. Под эгидой этих двух учреждений вышла книга под названием «Традиционная магико-медицинская практика и современное народное целительство». В ней известный ученый-фольклорист, этнолог, кандидат филологических и доктор исторических наук, доцент, ведущий научный сотрудник ИЭА Валентина ХАРИТОНОВА дала такое определение понятия «колдун»: «Эти люди обладают возможностью воздействовать на другого человека на энергоинформационном уровне. У них, как правило, есть биоэнергетические способности, повышенная чувственная восприимчивость и обычные знания в области традиционной медицинской практики. Таким образом, колдун действительно оказывается наиболее сильным и осведомленным врачевателем среди иных представителей магико-медицинской профессии (например, людей-«рентгенов» или ясновидящих. - Ред.). Его дурная слава может быть вызвана только тем, что свои сверхспособности он умеет мгновенно реализовывать как в этически положительной, так и в этически отрицательной, аморальной ситуации. Такой человек часто под воздействием минутного порыва почти случайно может нанести вред другим, пожелав им зла, которое - далее уже независимо от его желания - сбывается. Устранить последствия подобного случайного вмешательства может только сам колдун или более сильный по сравнению с ним маг-врачеватель».

Особое состояние сознания

- Эти люди активно используют то, что в психологии именуют измененным состоянием сознания, - говорит Валентина Ивановна. - Это связано с умением человека задействовать в восприятии и воздействии на окружающий мир как сознание, так и подсознание. Психофизически необычное состояние сознания выражается в изменении биоритмов в мозге колдуна при одновременном мысленном восприятии им информации от другого человека и оказании на него энергоинформационного воздействия. Эта пока еще во многом загадочная сфера работы психики человека и заключает в себе основную тайну «магического знания».

Доктор выделяет три профессионально работающие группы людей, различающихся экстрасенсорными возможностями:

знахари и целители - психофизиотерапевты, которые ограничиваются в своей практике психотерапевтическим воздействием на сознание человека и физиотерапевтическим воздействием на тело;

ведуны и целители - биоэнерготерапевты, работающие с помощью чувственного снятия информации с некоего биоэнергетического двойника человека или его «астрального тела» с последующим воздействием на этом уровне;

колдуны и целители-эниотерапевты, внедряющиеся в энергоинформационную структуру человека для получения соответствующей информации и воздействия на него.

Где учат на ведьму

Исследовательница называет ряд способов обретения необычных способностей. По ее мнению, эти качества могут быть...

...врожденными и совершенствующимися с годами;

...мгновенно переданными очень сильным колдуном;

...полученными с помощью сильного ведуна или колдуна в результате ритуального акта традиционной магической передачи;

...заученными от учителя-знахаря, который постепенно готовит себе замену;

...оказавшимися у человека случайно и неосознанно, например, умерший обладатель знаний, возможно, прямой предок, пришел во сне для передачи своего дара;

...появившимися с обретением «волшебного предмета», например, цветка папоротника или амулета;

...открывшимися в результате длительных молитв и постов или побывал в святых или магически значимых местах;

...появившимися в результате травмы или врожденного уродства, в том числе психической неполноценности;

...приобретенными при длительном изучении собственно медицинской практики, которая в народной традиции никогда не обходится без простейших магических знаний, молитв и заклинаний.

Вообще же, по мнению многих исследователей, наиболее могущественными магами считают тех, кто уже родился с такими странными способностями.

 
Даша
Дашулька
Число: Пятница, 17-Апреля-2009, 15:19:59 | Ответ # 2
 Почётные
Сообщений: 281
Награды: 3 +
Репутация: 6
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 11-Сентября-2007
 
по тнт раньше шла программа "Битва экстрасенсов" посмотришь и аж мурашки по телу...ну как так можно? как то не верится,что это может быть постановочно
 
БЕСЕДКА » -=Очевидное- Невероятное=- » Неразгаданное » Ученые признали: колдуны существуют
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |