У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19-Апреля-2024, 19:47:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Грязевые ванны - "за" и "против"
Грязевые ванны - "за" и "против"
Марина
Марина
Число: Понедельник, 13-Августа-2007, 14:28:00 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Какой пользы реально ждать от грязевых ванн и модных процедур с морскими водорослями?

Сапропель - от целлюлита, торф - «от нервов»

Лечение природными грязями называется пелоидотерапией (от греческого «пелос» - «грязь»). Наиболее часто в санаторных процедурах применяются:

* сапропель - иловые отложения в пресных озерах. Используется для ванн и аппликаций в качестве общеукрепляющего средства, питания и увлажнения кожи, борьбы с целлюлитом;
* сульфидные иловые грязи. Залегают на дне соленых озер и морских лиманов. Обладают бактерицидным и стимулирующим защитные силы организма эффектом. Сульфидные ванны успешно применяются при лечении заболеваний дыхательных путей и в гинекологии;
* торфяные грязи. Образуются в болотах. Стимулируют обменные процессы в тканях, обладают антимикробным действием, облегчают аллергические кожные реакции. Также торфяные грязи успокаивают нервную систему и используются в лечении опорно-двигательного аппарата.

А вот сердечникам без четких указаний кардиолога в такие райские места путь закрыт. Известны случаи, когда больные, скрывшие свои проблемы с «моторчиком», после принятия грязевых ванн получали инфаркт. Дело в том, что грязевые ванны или аппликации усиливают кровообращение, что отнюдь не всегда полезно при тахикардиях (нарушениях ритма с высокой частотой сердечных сокращений) и выраженной гипертонии.

Похудеть не похудеешь, зато нос блестеть не будет

Древние греки называли водоросли «цветами моря». Для наружного применения используется несколько их видов. Например, ламинария помогает выравниванию кожи при целлюлите, фукус выводит излишки жидкости, борется с отеками, брегатовые водоросли являются прекрасным увлажняющим средством, бурые водоросли - чемпионы по содержанию йода (процедуры с ними рекомендуют при проблемах с щитовидкой).

Часто обертывания водорослями входят в состав талассопрограмм для похудения. Но имейте в виду - никакого эффекта «сжигания жира» не будет.

Активные вещества водорослей «расшевеливают» клетки, то есть оказывают общее оздоравливающее действие, выводят из-под кожи лишнюю жидкость. Кожа подтянется, станет более упругой, приобретет живой цвет, но масса тела вряд ли скоро уменьшится - это уже несколько из «другой оперы». После курса вес действительно немного сбрасывается, но за счет усиленного выделения пота. Зато водоросли благодаря содержащимся в них микроэлементам являются мощным оружием против землистого цвета кожи и нормализуют работу потовых и сальных желез. Потому кремы с экстрактами водорослей эффективны для жирной или комбинированной кожи лица. Они помогут справиться с сальным блеском лба и носа.

ВАЖНО!

Когда от грязевых процедур стоит воздержаться?

* При обострениях хронических заболеваний.
* Острых инфекционных заболеваниях.
* Венерических болезнях в острой и заразной стадиях.
* Некоторых психических заболеваниях.
* Любых злокачественных новообразованиях.
* При беременности, особенно на поздних сроках.
* Патологиях крови, частых кровотечениях.

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Грязевые ванны - "за" и "против"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |