У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25-Апреля-2024, 06:17:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » 1000 и одна ночь ..
1000 и одна ночь ..
Марина
Марина
Число: Вторник, 07-Августа-2007, 17:24:18 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Так ли уж необходим ночной крем? Действительно ли окупают себя дополнительные баночки на полке?
Зададим эти вопросы специалисту.

В разное время суток наша кожа ведет себя по-разному. Например, пока ты спишь, она восстанавливается. В это время микроциркуляция крови ускоряется, благодаря чему средства лучше впитываются и усваиваются. Эта особенность учитывается при создании новых средств. Именно поэтому ночной крем, нанесенный днем, не будет так эффективен. Более того, он может стать вредным - содержащиеся в нем активные вещества повышают светочувствительность кожи. Выходить на весеннее солнце в этом случае было бы неразумно. Лучше всего если кремы для тебя подберет специалист. Может оказаться, что тебе лучше использовать на ночь обычный увлажняющий крем с повышенным содержанием активных веществ. Но если ты выбираешь специальное ночное средство на свой страх и риск, начни с пробника. Несколько дней обязательно понаблюдай за реакцией кожи: не появляются ли признаки гипертонуса или другие нежелательные эффекты.

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ:

*Перед нанесением крема всегда тщательно очищай кожу, чтобы не смешивать действие дневного и ночного средства
*Если ты наносишь на ночь крем-гель, это нужно делать не меньше чем за 1,5 часа до сна
*Ночью не злоупотребляй лифтинговыми средствами: в это время суток кожа расслабляется, а не тонизируется
*Обычный увлажняющий крем можно наносить за 10-15 минут до сна
*Не спеши пробовать "взрослые" кремы. Коэнзим Q10, не говоря уж о плацентарных экстрактах, уместны после 40 лет

БЛАГОДАРИМ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ Ольгу Аркадьевну Дмитриеву, заведующую отделением терапевтической косметологии "АРТ- Клиник"

ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ Выбирая ночной крем, учитывай не только тип кожи, но и возраст.

20+
Твоя кожа стойко переносит многочасовые пребывания на солнце, курение и т.д. Но если не принимать меры, вскоре последует расплата. Что делать: "Увлажнение 24 часа" или обычный увлажняющий крем (но без защитных функций!) на ночь. Ищи маркировку oil-free и non-camedonic, так как угроза акне для тебя еще актуальна.

25+
Этого не видно, но внутренние слои эпидермиса теряют эластичность. Что делать: Нужны антиоксиданты - витамины С и Е и экстракты растений: водоросли, ромашка, лаванда и др. Cosmo Beauty рекомендует: расслабляющий крем Nature Unwinding With A Night Cream от Valmont; восстанавливающий крем с комплексом "Антистресс" Активное Увлажнение от Nivea Visage.

30+
Начинают сказываться вредные привычки, злоупотребление солнцем и т.д. Кожа становится более сухой, появляются морщинки. Что делать: В составе ночного средства должны присутствовать: пантенол и ретинол, стимулирующие выработку коллагена. Cosmo Beauty рекомендует: крем против первых морщин Issima Happylogy Night от Guerlain; крем, предупреждающий появление морщин, Multi-Active Nuit Prevention Plus от Clarins.

35+
Твоя кожа усталая, на ней появились более глубокие морщины? Значит ты за ней неправильно ухаживала. Исправляйся! Что делать: В ночном креме должны присутствовать тонизирующие (соевый протеин, термальная вода, мед), увлажняющие (гиалуроновая кислота) и питательные (масло ши) вещества. Cosmo Beauty рекомендует: крем, выводящий токсины и укрепляющий кожу, LiftActiv Nuit от Vichy; крем, повышающий эластичность и упругость, сокращающий морщины, Reganerating Night Cream от Skincode Essentials.

40+
Организм вырабатывает меньше эстрогена. Морщины вряд ли исчезнут, но благодаря крему станут менее заметными. Что делать: В составе крема должны быть ретинол, антиоксиданты, укрепляющие и суперувлажняющие элементы. Cosmo Beauty рекомендует: укрепляющий крем Capture Lift Nuit от Christian Dior; крем против морщин плюс упругость для глубокого действия, Dermo-Expertise RevitaLift от L'Oreal Paris.

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » 1000 и одна ночь ..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |