У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23-Апреля-2024, 15:02:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Внутриматочная спираль - за и против
Внутриматочная спираль - за и против
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 08-Мая-2011, 02:59:52 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Швеция
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Внутриматочная спираль это достаточно распространенный метод контрацепции.
Много ли Вы знаете о внутриматочной спирали?
Оказывается, что действие ее несет не только положительный характер. О том, какие «за» и «против» есть у использования внутриматочной спирали, Вы можете узнать из этой статьи. Необходимо сказать, что информация, получаемая из различных источников по поводу внутриматочной спирали достаточно противоречива. В этой статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) постарается предложить Вам максимум сведений.

Окончательные выводы делать только Вам самой.
Начнем с приятного.
Какие плюсы в использовании внутриматочной спирали?
Первое и самое основное: внутриматочная спираль элементарна в использовании. От Вас вообще ничего не требуется. Один визит к врачу и на несколько лет можно забыть о контрацепции. К тому же, использование внутриматочной спирали обходится намного дешевле любого иного метода. Купив и установив внутриматочную спираль, Вы больше не инвестируете в нее ни копейки.

Если Вы захотите забеременеть, то любой гинеколог в любой день может изъять внутриматочную спираль. И Вы сразу же можете приступить к «изготовлению» будущего наследника (или наследницы).

Внутриматочная спираль абсолютно не приносит каких-либо неудобств ни женщине, ни ее партнеру. Вы можете вести активный, здоровый образ жизни, заниматься спортом, купаться в бассейне и это никак не повлияет на действие спирали. Во время совокупления наличие спирали не ощущается.

Внутриматочная спираль – это идеальное средство контрацепции для недавно родивших мамочек. Вы можете совершенно спокойно продолжать грудное вскармливание и не бояться нежелательной беременности. Потому что внутриматочная спираль не влияет на ход лактации.

Внутриматочная спираль начинает «работать» сразу же, как только ее установят.
По мнению некоторых врачей внутриматочная спираль практически не вызывает осложнений и дает высокую эффективность контрацепции.

Теперь самое время ознакомиться с «минусами» использования внутриматочной спирали.
У многих женщин при использовании внутриматочной спирали менструации становятся обильными и болезненными.

Первое время после установки ВМС Вы можете страдать от неприятных ощущений в низу живота или в области поясницы. А на протяжении десяти - пятнадцати дней внутриматочная спираль может провоцировать небольшое выделение крови.
Внутриматочная спираль предохраняет только от беременности, но она совершенно не помогает от половых инфекций. И даже больше, если в матке находится ВМС, то она как бы постоянно находится в приоткрытом состоянии. Что дает инфекции возможность очень легко проникать в половые органы. Поэтому, если Вы меняете половых партнеров, этот метод совершенно не подходит. А еще, если Вы заразитесь венерическим заболеванием на фоне ношения спирали, заболевание будет проходить в более сложной форме.

Иногда спираль может сама собой выйти из матки.
Спираль – это не стопроцентная гарантия контрацепции, а вот если Вы забеременели со спиралью, то вполне возможно, что придется прибегать к аборту.

По мнению некоторых врачей, внутриматочная спираль способствует возникновению воспалительных процессов в женских половых органах.

А еще американские гинекологи по механизму действия практически приравняли внутриматочную спираль к абортам.
Вы удивитесь? Не удивляйтесь.
Ведь что делает ВМС? Не дает прикрепиться к стенке матки уже оплодотворенной яйцеклетке. То есть начало новой жизни уже положено, но оплодотворенная яйцеклетка (зигота) погибает, так и не внедрившись в стенку матки.

Те же американские врачи предупреждают, что введение внутриматочной спирали в некоторых случаях приводит к перфорации матки! А еще она может спровоцировать такое тяжелое осложнение, как бесплодие. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем устанавливать себе Задать Вопрос
ВМС.

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Внутриматочная спираль - за и против
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |