У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20-Апреля-2024, 13:26:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Справочник диетолога
Справочник диетолога
Марина
Марина
Число: Суббота, 09-Октября-2010, 22:34:27 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Справочник предназначен для диетологов, практикующих врачей всех специальностей, студентов медицинских ВУЗов и колледжей, а также для всех, кто интересуется вопросами правильного питания.

Питание является обязательным условием существования организма. Рациональное питание — научно обоснованное питание. Что, сколько, как и когда — на эти вопросы дает ответ наука диетология. Электронное издание «Справочник диетолога» представляет собой профессиональный медицинский справочник, включающий подробные сведения по теоретическим положениям диетологии и принципам организации лечебного питания при различных заболеваниях.
Рассмотрены основные положения диетологии: основы диетологии, анатомия и физиология желудочно-кишечного тракта, основные компоненты пищи, калорийность и методы ее расчета. Уделено внимание диетическому питанию при приобретенных болезнях обмена веществ, врожденных нарушениях мембранного пищеварения, аминокислотного и углеводного обменов, аллергических заболеваниях, различных видах патологии дыхательной и сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта. Приведены рецепты приготовления блюд и примеры меню для стандартных диет лечебного питания. Подробно рассмотрены такие вопросы альтернативной диетологии, как система раздельного питания и вегетарианство.
Универсальная оболочка с использованием специальной технологии обеспечивает удобную навигацию по справочнику, а также возможность поиска и настройки для комфортного чтения.

Название: Справочник диетолога
Авторы: А.Ю.Полянина и др.
Издательство: М. : Равновесие, "Научная книга"
Формат: iso

Размер файла: в архиве - 12,7 Mб, образа диска - 28,3 Мб

Deposit Скачать тут

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Справочник диетолога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |