У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 11:25:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Онкология начинается с малого
Онкология начинается с малого
Марина
Марина
Число: Суббота, 18-Июля-2009, 23:33:29 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Практика показывает, что у 8 -10% женщин, не предъявляющих никаких жалоб, во время осмотра у гинеколога обнаруживаются различные заболевания, вплоть до онкологических. Гинекологи часто сетуют на то, что многие пациентки пренебрегают регулярными профилактическими осмотрами, а потом сталкиваются с большими проблемами. По мнению специалистов клиники «Уро-гинекология», все болезни идут от невнимания к себе. Нет времени, не хочется, «не сегодня» – столько причин мы придумываем, лишь бы отложить посещение гинеколога, а результат иногда оказывается плачевным.

Еще совсем недавно люди не думали, что инфекции, передающиеся половым путем, могут привести к развитию тяжелых заболеваний. Никто, к примеру, не обращал внимания на хламидии. Однако теперь ясно, что в запущенном виде эта инфекция вызывает самые серьезные последствия. Научно доказано, что не вылеченные вовремя мочеполовые воспаления часто приводят к развитию опухолей, рака, бесплодия, внематочной беременности, расстройств менструального цикла и половой функции, эндометриоза и выкидышей.

Чтобы избежать подобных проблем, каждая женщина должна знать признаки воспалительного процесса. Специалисты называют следующие симптомы: покраснение и припухлость в области гениталий, повышение температуры воспаленного участка, боли в области придатков, болезненные ощущения при половом акте, выделения из влагалища, жжение при мочеиспускании и зуд.

Если вы заметили у себя хотя бы несколько признаков воспаления, ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Это никогда не приводит к положительным результатам: ведь без тщательного обследования и анализов невозможно понять, с какой именно инфекцией нужно бороться и какие лекарства принимать. Лишь специалист может вылечить этот недуг.

Сначала врач определит, чем вызвано воспаление. К «специфическим» возбудителям заболевания относят гонорею, сифилис, туберкулез, трихомониаз и хламидиоз. К «неспецифическим» - стафилококк, стрептококк, протей, кишечную палочку, микоплазмы и уреаплазмы. Гинекологи отмечают, что в последнее время среди инфекций, передающихся половым путем, все большее распространение приобретают вирусы и простейшие грибы. Но какими бы «простейшими» не были возбудители воспалительного процесса, не вылеченная вовремя болезнь может привести к серьезным проблемам.

Если женщина вовремя не обратилась к врачу, инфекция легко попадает в мочевой пузырь и далее - по мочеточникам - в лоханки почек; в матку и яичники, вызывая различные заболевания:

* вагинит (воспаление слизистой оболочки влагалища);
* цистит (воспаление мочевого пузыря);
* уретрит (воспаление мочеиспускательного канала);
* эндометрит (воспаление матки);
* сальпингит (воспаление маточных труб);
* оофорит (воспаление яичников).

С подобными заболеваниями бороться придется дольше, вылечить их гораздо сложнее, а если учесть, как негативно сказываются на организме, то поводов для радости остается мало. Часто ситуация осложняется еще и тем, что слабому полу дан слабый иммунитет. Женщина чаще страдает респираторными вирусными заболеваниями, и, живя в мегаполисе, обычно мало двигается и редко бывает на свежем воздухе.

Нам так часто говорят, что нужно любить себя! Но, сказать проще, чем сделать. Женщина продолжает питаться «на бегу», не высыпаться, избегать врачей («у меня и так все в порядке»), а тем временем ее организм становится все слабее. Мы живем в мире, где каждый день появляются новые медицинские технологии, и не хотим пользоваться открывающимися возможностями. А потом… лечим бесплодие. Опухоли. Рак. Всех этих проблем можно избежать, регулярно посещая гинеколога и проходя профилактический осмотр. Не «завтра», не «потом», а уже сегодня, сейчас нужно понять один простой факт: только здоровая женщина может быть красива и счастлива.

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Онкология начинается с малого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |