У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19-Апреля-2024, 09:23:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Как сделать волосы гуще
Как сделать волосы гуще
Марина
Марина
Число: Среда, 08-Апреля-2009, 12:57:07 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Многие специалисты уверены в том, что сделать волосы гуще просто невозможно, ну только если вы не решитесь на процедуру пересадки волос, ведь по сути, густота волос зависит только от генетического фактора.

На нашей голове в среднем находится до 100-150 тысяч волосяных фолликул, которые периодически обновляются. Выпадение волос – это нормальное состояние. Так, на месте старых волосков через некоторое время вырастают новые. При здоровом состоянии волосяных фолликул, в среднем в день выпадает до 50 волосков. Если это количество увеличивается, стоит задуматься. Так, чрезмерное выпадение волос может быть вызвано неправильным уходом, частыми окрашиваниями, воздействием химических средств для укладки, негативным воздействием окружающей среды, а также нездоровым образом жизни, неполноценным питанием, отсутствием физических нагрузок.

Как сделать волосы гуще. Подход медицины.

Если вы стали испытывать проблемы с волосами, обратитесь к врачу-трихологу. Обычно, для того, чтобы волосы стали гуще, врачи рекомендуют делать массаж кожи головы с применением масел.

Очень полезны увлажняющие маски с добавлением витаминов А, Е и эфирного масла. Маску наносят раз в неделю на 30-40 минут.

Обратите внимание на рацион питания. Недостаток витаминов приводит к выпадению волос, потере их блеска и эластичности. Если вы хотите, чтобы волосы стали гуще и крепче, включите в рацион витамины группы В, С, Р, Е, которые содержатся в сырых фруктах и овощах. Также очень полезно для густоты волос железо.

Как сделать волосы гуще. Советы парикмахеров.

Если вы уже довольно подпортили волосы всевозможными укладками и окрашиванием, а вернуть им приличный вид нужно как можно быстрее, помощь вам может оказать стилист, который сделает стрижку, образно придающую густоту и пышность вашим волосам.

Также парикмахеры обычно советуют использовать для лечения волос шампуни с богатым содержанием протеинов шелка, например, шампунь Styx, укрепляет волосы, убыстряет их рост. Также кондиционеры – можно посоветовать Виши и Лерак. При выборе средств по уходу за волосами обращайте внимание на их состав, содержание натуральных компонентов должно быть максимальным.

Сделать волосы гуще можно при помощи наращивания

Пожалуй, самый быстрый и простой метод. Были бы деньги. В любом салоне вам нарастят волосы любой длины и любого цвета. Суть в том, что к волосам крепятся искусственные пряди волос при помощи специальных нагретых капсул. Самыми безопасными методиками наращивания, не наносящим вред вашим волосам, считаются испанская, английская и итальянская. Нарощенные пряди удлинят волосы и сделают их гуще. Носится все это благолепие около 4 месяцев, после чего требуется коррекция.

Как сделать волосы гуще домашними средствами народной медицины

Самые безопасные методы, испробованные уже поколениями, к тому же, не требующие никаких финансовых вложений.

В народной медицине для того, чтобы сделать волосы гуще, применяют различные маски, отвары, настойки, ополаскивания. Приведем несколько таких рецептов.

Возьмите по 1 ч.л. касторового и репейного масел и 2 ч.л. сока лимона. Смешайте, вотрите в кожу головы, через 10-15 минут смойте водой.

Сделает волосы гуще такой рецепт: потребуется 2 стакана яблочного уксуса, 2 ст.л. сушеных листьев мяты, шалфея, розмарина, базилика, 3 капли эфирного масла мяты и 5 – лавандового. Травы измельчают в кофемолке, добавляют к ним уксус и масло и оставляют настаиваться в течение 2 недель. После настойку разбавляют небольшим количеством воды и втирают в корни волос, смывают через день. Хранится такая настойка до 2-х лет в темном прохладном месте.

Как видите, сделать волосы гуще можно всегда! Для этого существует множество средств и методов. Так что применяйте их, и никогда не расставайтесь с густыми длинными волосами, которые дарят потрясающий женственный образ, и никогда не выходят из моды.

Link Ссылка

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Как сделать волосы гуще
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |