У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16-Апреля-2024, 05:34:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Трещины на губах
Трещины на губах
Марина
Марина
Число: Среда, 28-Января-2009, 23:49:47 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Еще одна опасность, подстерегающая человека в зимнее время, это – чрезмерная сухость губ, вследствие чего нередко на губах и в уголках губ появляются трещины, облазит кожа… Все это очень непривлекательно выглядит, и к тому же доставляет много неприятных ощущений. Но не надо огорчаться: уберечь губы от обветривания и трещин довольно просто.

Во-первых, необходимо всегда следить за тем, чтобы губы были сухими, но не слишком. Однако облизывать губы, чтобы увлажнить их, вопреки общепринятому мнению, не стоит. Из-за этого они, во-первых, обветриваются быстрее, а, во-вторых, частое облизывание лишает губы всех природных и конечно искусственно нанесенных защитных слоев.

Во-вторых, можно делать для губ увлажняющие природные маски. К примеру, можно смазать их соком фруктов, таких, как клубника или киви. Также хороша будет маска из сливок или меда, облепихового или оливкового масла. Природные маски из продуктов смывать или стирать не нужно – пусть остаются, пока их не съедят. От этого двойная польза: и вкусно и очень полезно, для губ и для самого организма.

В третьих, можно использовать в качестве защиты для губ косметику: крем, блеск или жирную помаду. Однако их стоит смывать на ночь и наносить на губы какую-то из природных, вышеупомянутых масок. Кстати надо иметь в виду, что любые появившиеся на губах трещинки, даже самые мелкие, нужно немедленно начать лечить, при помощи лечебной косметики.

И в четвертых, не стоит слишком часто касаться губ руками, перчатками, и так далее. Прежде всего, так очень легко занести инфекцию в уже имеющиеся трещинки, а, кроме того, грязная кожа у губ и на губах вызывает кожные раздражения, могут появиться гнойники и прыщи. Надо помнить, что на человеческом лице наиболее уязвимы глаза и губы, и беречь их.

Фото Jim DeLillo
По специальным материалам: Клиника «Nova» - пластическая хирургия в Израиле

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Трещины на губах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |