У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 02:46:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Воспаление по-женски
Воспаление по-женски
Марина
Марина
Число: Вторник, 25-Ноября-2008, 02:09:46 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Чтобы не болеть аднекситом, носите шерстяное белье и пейте сок из зародышей пшеницы.

Наступившие холода и отсутствие отопления в квартирах и офисных помещениях приносит, помимо насморка и простуды, весьма коварный женский недуг — аднексит (воспаление придатков). Стоит некоторым представительницам прекрасного пола лишних 10 минут постоять вечерком на остановке в ожидание автобуса — и домой они уже доезжают домой с ноющей болью внизу живота. Многие из них уже знакомы с воспалением и знают, что предпринять, чтобы не допустить обострения, а некоторым из женщин поздней осенью придется познакомится с аднекситом впервые. Узнайте, как заподозрить заболевания и какие нужно принять меры, чтоб не допустить его развития или обострения.

Если вы хоть раз перенесли аднексит — спутать его тяжело. Он проявляется сильной болью внизу живота и в спине — в районе крестца, которая меняется при смене положения тела. Если вы свернетесь калачиком под теплым одеялом — боль утихнет, а как только встанете, например, в туалет — аднексит сразу напомнит о себе. Очень часто заболевание сопровождается высокой температурой (до 39°С), тошнотой и рвотой. А при тяжелой форме аднексита бывают гнойные выделения. Гинекологический осмотр при аднексите вызывает сильную боль, а анализ крови покажет повышенное число лейкоцитов и повышение СОЭ.

ПРИНИМАЕМ МЕРЫ. Главная ваша задача — как можно быстрее попасть на прием гинеколога, который назначит лечения. Очень часто острый аднексит лечат в условиях стационара с помощью антибиотиков и физиотерапии. Нельзя назначать себе лечение самостоятельно или лечить аднексит по схеме подружек. В каждом случае для того, чтобы выбрать оптимальный препарат, требуется выявить, какие микроорганизмы вызвали воспаление, а для этого врач должен взять мазок из влагалища и сделать антибиотикограмму.

Однако если врач «дал добро» лечится дома, прием лекарств — не все, чем нужно помочь организму бороться с заболеванием. Для этого 2—3 недели вам нужно соблюдать половой покой и следить за ежедневным опорожнением кишечника (скопление каловых масс вызывает дополнительную боль). Также исключите на этот период острую пищу, раздражающую кишечник, аллергены — белки яиц и шоколад — и соблюдайте обильный питьевой режим. Для этого отдайте предпочтение кислым морсам, минеральной воде и чаю с лимоном. Ешьте побольше молочных продуктов — кальций уменьшает воспаление.

Помните, что чем сильнее ваша иммунная система — тем реже возникают осложнения и быстрее наступает выздоровление. С этой целью вы можете пропить рекомендованный врачом курс иммуностимуляторов или остановить свой выбор на фруктах и продуктах, повышающих иммунитет (отвар шиповника, цитрусовые, киви).

Во время лечения и впредь следите за тем, чтоб ваши ноги и поясница были с тепле: носите теплое нижнее белье и не сидите на холодном. А если вы все-таки промокли, разотрите ноги с небольшим количеством водки (спирта), сделайте горячую ванну для ног с морской солью (10—15 мин), оденьте теплые носки и отправляйтесь в постель. Однако не нужно следовать «бабушкиным» рекомендациям и класть на живот грелку — это только усугубляет заболевание и разносит инфекцию на другие органы.

ЕСЛИ НЕ ЛЕЧИТЬСЯ. Аднексит — одно из заболеваний, которое «любит» переходить в хроническую форму. Стоит вам пару раз проигнорировать боль в животе или преждевременно закончить лечение — «хроника» вам обеспечена. А в такой форме аднексит уже чреват сбоем цикла, нерегулярными, болезненными и обильными месячными. Кроме этого, постоянное воспаление провоцирует возникновение спаек, которые перекрывают просвет маточных труб и могут быть причиной бесплодия. Также постоянные боли внизу живота делают женщину раздражительной и снижают работоспособность.

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНИ

Инфекции. Чаще всего виновниками болезни становятся различные стафилококки и стрептококки. Но иногда аднексит может возникать как следствие такого инфекционного заболевания, как ангина. Бывают случаи, когда заболевание начинается у женщины, в доме которой болен ребенок или муж. В таком случае болезнетворные «монстры» попадают в придатки из влагалища во время секса или если вы пользуетесь общим полотенцем.

Переохлаждение. Стоит вам сильно промерзнуть и микробы, которые мирно жили во влагалище, начнут распространяться выше и выше, вызывая аднексит.

Сидячий образ жизни. Это вызывает застой крови в малом тазу и может помочь микробам размножаться, ведь нарушенное кровообращение мешает своевременной доставке лекарств к месту воспаления.

РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ

Фото с сайта visualphoto.com

1. При воспалении придатков возьмите 2 части цветков липы, 3 части цветков ромашки и залейте стаканом кипятка. Настаивайте смесь в термосе 30 мин., затем процедите, остудите и используйте для спринцеваний утром и вечером.

2. Чабрец, мать-и-мачеха, корень алтея — по 2 части, крапива, зверобой тысячелистник — 1 часть. 3 ст. ложки сбора на 1 л кипятка, настоять 2 часа, процедить. Пить по 100 мл настоя 3 раза в день в течение 2 месяцев.

3. Очень полезно при аднексите пить свежий сок из зародышей или незрелой пшеницы — его вы можете найти во многих фреш-барах.

Благодарим за помощь в подготовке материала врача-гинеколога роддома №3 Сергея Бакшеева.

Татьяна Приходько

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Воспаление по-женски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |