У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 16:51:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Уход за кожей в разном возрасте
Уход за кожей в разном возрасте
Марина
Марина
Число: Пятница, 26-Сентября-2008, 11:41:11 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Состояние кожи в зависимости от возраста

Каждодневное постоянство и последовательность в сочетании с периодическими специальными про цедурами — самое главное в уходе за кожей. Также важно при выборе системы ухода за кожей учесть все факторы — и тип кожи, и ее возраст, и время года, и индивидуальные особенности Вашего организма.

Подростки
Кожа чувствительно отзывается на гормональные перестройки в организме. Результат — излишняя активность сальных желез и закупоренные поры, камедоны, которые начинают воспаляться, образуя угри. Кожа нуждается в тщательном ежедневном уходе.

Двадцатилетние
Кожа должна быть в наилучшем состоянии, но, если не начать ухаживать за ней, первые признаки старения появятся ближе к тридцати годам, а на сухой коже — даже к 25. Правильный уход за кожей поможет продлить ей молодость.

Тридцатилетние
Уход за кожей в тридцать лет — это ее питание. С возрастом процессы обмена в коже замедляются, уменьшается активность сальных желез. Самое главное — очистить кожу, не пересушивая ее, и затем увлажнить, ведь именно на сухих участках ко жи в первую очередь появляются морщины.

Сорокалетние
Хорошо заметные морщины появляются в области глаз и вокруг рта. Ближе к пятидесяти губы теряют упругость и плотность, перед приходом менопаузы замедляется деятельность сальных желез, кожаста новится более сухой и подверженной шелушению.

Пятидесятилетние и старше
Наступило время, когда возраст неумолимо начинает отражаться на коже лица. Коллаген и эластин постепенно исчезают, морщины становятся все глубже, а кожа — все суше. Выделение ряда гормонов во время менопаузы замедляется, следо вательно, ослабевают процессы регенерации кожи. Возможно также ухудшение ее цвета из-за вялого обмена веществ.
С помощью широкого спектра средств для ухода за кожей разных возрастов и типов можно составить индивидуальную систему ухода. Начать ухаживать за кожей никогда не рано. Уход за лицом должен стать неотъемлемой частью Вашего туалета, если Вы хотите всегда оставаться привлекательной!

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Уход за кожей в разном возрасте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |