У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24-Апреля-2024, 06:39:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Мороженое полезно для женского здоровья
Мороженое полезно для женского здоровья
Малыш
Малыш
Число: Четверг, 03-Июля-2008, 13:36:00 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
Есть вещи приятные, а есть вещи полезные. Например, мороженое, - бесспорно, вещь приятная. Но оно еще и полезное! А вот энергия Земли? Если это вещь полезная, то как ее использовать? Зато сон и приятен и полезен! Но время бодрствования мы проводим с куда большей пользой! Одним словом, опять загадки... Разобраться что к чему нам снова помогут эксперты.

Почему ядро земли не остыло? И можно ли использовать для нужд человека этот энергетический ресурс: пробурить скважину большой глубины, соорудить тепловую электростанцию?

Отвечает Лев Серегин, физик-теоретик, кандидат физико-математических наук:

- Ядро Земли не остыло, потому что там все еще происходят процессы. Внутренняя теплота планеты обеспечивается радиоактивным распадом изотопов калия-40, урана-238 и тория-232. У всех трех элементов период полураспада составляет более миллиарда лет. В центре планеты, температура поднимается до 7 000 К, а давление может достигать 360 ГПа. Да и литосфера, и атмосфера выполняют роль хороших термоизоляторов.
Что касается этой энергии, мы не можем ее использовать. Потому что самая глубокая скважина в мире (Кольская сверхглубокая) имеет глубину забоя примерно 11 км.
Может недавно кто-нибудь и пробурил скважину глубже, но она все равно меньше 15 км. Бурение сверхглубоких скважин - очень дорогое удовольствие, стоимость такой работы в десятки раз выше бурения обычной поисковой скважины. А чтобы пробурить до ядра Земли, надо пройти больше 6000 км. Представляете?! Чисто технически это пока невозможно.

Сколько мороженого можно есть в день без вреда здоровью?

Отвечает Елена Дементьева, биолог:

- Это очень индивидуальный вопрос. У каждого человека органы пищеварения находятся в разных состояниях. И простужаемся мы достаточно легко. Врачи любят шутить, что без вреда для здоровья есть нельзя, а тем более - мороженое. Я бы советовала знать меру и ограничиться одной-двумя средними порциями. Но мороженое таит в себе еще один парадокс. Недавно ученые доказали, что такие продукты, как жирное молоко и несколько ложек мороженого в день способны помочь забеременеть. Именно жирное молоко помогает нормализоваться женскому менструальному циклу. Так что, совсем отказываться от сладкой радости я бы не советовала ни женщинам, ни уж тем более детям.

Сколько ночей подряд можно не спать и что будет потом?

Отвечает Елена Дементьева, биолог:

- Человек может не спать 6-8 суток. Но в режиме систематического недосыпания могут появиться не только расстройства психики, но и другие проблемы со здоровьем. Другой вопрос, если спать не дают. В КГБ это была очень действенная и жестокая пытка, когда заснуть не давали несколько суток. Подавляющее большинство людей раскаивались даже в том, чего не совершали. От недосыпания человек, в конечном счете, может получить тяжелейший невроз, а если имеются какие-нибудь хронические заболевания, например, сердца, то возможен вообще летальный исход. Человеческий организм - система сложная и взаимосвязанная. Разумеется, у организма есть свои стабилизаторы, когда человек просто отрубается, но иногда они не срабатывают.


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Мороженое полезно для женского здоровья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |