У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16-Апреля-2024, 08:07:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Вечерние прически (Энциклопедия причесок)
Вечерние прически
Марина
Марина
Число: Вторник, 01-Мая-2007, 17:55:07 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
“РАКУШКА” (ФРАНЦУЗСКИЙ ПУЧОК)

Попрактиковавшись, вы без особого труда освоите этот простой прием создания прически, которая никогда не выйдет из моды. Хотя это и не коса, нам кажется, что без классического французского пучка набор ваших причесок для длинных волос будет неполным. Зачесанные наверх волосы и плавные линии прически делают женщину стройнее, выше и зрительно увеличивают длину шеи. Грациозный изгиб ракушки" подойдет для любого, даже самого изысканного вечернего туалет, и в то же время прическа эта достаточно универсальна и выглядит уместно как на деловом совещании, так и на балу.

МАТЕРИАЛЫ

Шпильки

ВЫПОЛНЕНИЕ

1. Собрать все волосы назад, как для "конского хвоста". (Не перетягивать резинкой.)

2. Перекрутить волосы против часовой стрелки примерно на три оборота или до плотного скручивания волос.

3. Держать перекрученные волосы в левой руке. Положить левый мизинец вдоль затылка и обернуть вокруг него жгут. Подоткнуть концы волос в "шов" и придать "ракушке" желаемую форму.

4. Придерживая "ракушку" одной рукой, закрепить ее шпильками не туго, но надежно.

 
Марина
Марина
Число: Вторник, 01-Мая-2007, 17:59:58 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
ПРОСТАЯ КОСА - ЖГУТ

Жгуты - альтернативный вариант кос, позволяющий варьировать прически. Жгут выполняется из двух прядей волос, при этом прическа со жгутами выглядит более рельефно, чем простая коса из трех прядей или французская коса. Жгуты можно выполнять, перекручивая пряди в разном направлении — от лица или клипу. Сначала перекручивают каждою прядь по отдельности, а затем полученные жгуты перекручивают друг с другом наподобие каната. Жгуты больше подходят для длинных волос, а также для длинного шиньона.

ПРОСТАЯ КОСА - ЖГУТ

МАТЕРИАЛЫ

обтянутая резинка

ВЫПОЛНЕНИЕ

1. Разделить "конский хвост" на две одинаковые пряди.

2. Перекрутить правую прядь вправо примерно на три оборота (в зависимости от густоты волос и от того, насколько тугой жгут вам нужен). Зажать конец перекрученной пряди кончиками пальцев и держать, чтобы жгут не раскрутился.

3. Перекрутить вторую прядь в том же направлении и так же зажать ее конец.

4. Перекрестить полученные жгуты и продолжать перекрещивать их (а) по всей длине волос, следя за тем, чтобы пряди не раскручивались. Закрепить концы обтянутой резинкой (b).

 
Марина
Марина
Число: Вторник, 01-Мая-2007, 18:01:38 | Ответ # 3
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
СЛАБО ЗАПЛЕТЕННАЯ ФРАНЦУЗКАЯ КОСА

МАТЕРИАЛЫ

обтянутая резинка, бант или другое украшение

ВЫПОЛНЕНИЕ

1. Для начала нужно собрать волосы с передней части головы, макушки и боков. Волосы на затылке заплетаются позже.

2. Разделить собранные волосы на три пряди и начать заплетать косу обычным способом.

3. Перед тем как второй раз приплетать левую прядь, нужно захватить дополнительную тонкую прядь, расположенную рядом с основной.

4. Затем точно так же захватить дополнительную прядь для правой пряди. Поочередно повторять этапы 3 и 4, каждый раз захватывая новые тонкие пряди.

5. Дойдя до шеи, продолжить плести простую косу по всей длине волос и закрепить ее конец резинкой. В завершение закрыть резинку7 бантом или другим украшением.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Профессиональные парикмахеры обычно захватывают дополнительные пряди с боков мизинцем, а косу держат остальными пальцами. Все новые. пряди должны быть одного размера, только в этом случае коса будет ровной и аккуратной. Одинаковые пряди легче отделить, если ногтем мизинца проводить прямой пробор от уха до косы. Ноготь мизинца при этом выполняет функцию зубца расчески.

Для более тугой косы следует брать менее широкие пряди волос и во время плетения следует подтягивать их вниз. Слабо заплетенная коса, изображенная на рисунке, получается из широких прядей. Чтобы научиться заплетать любую косу по желанию, вам придется немало потрудиться. Самое главное — соблюдать равномерное натяжение прядей по всей длине косы. Только в этом случае она будет ровной сверху донизу

 
Марина
Марина
Число: Вторник, 01-Мая-2007, 18:06:12 | Ответ # 4
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
СОВЕТЫ

Независимо от того, используете вы шиньон или нет, существуют определенные правила, следование которым облегчит заплетание кос.

Волосы должны быть чистыми, хорошо расчесанными и распутанными.

Очень тонкие и гладкие волосы можно слегка завить и просушить для придания им большего объема.

Разлетающиеся волосы хорошо сбрызнуть водой из пульверизатора. Упрямые концы, которые так и норовят вылезти из прически, можно пригладить с помощью геля.

Подготовьте все необходимое: Хорошую щетку для волос, Расческу с длинной тонкой ручкой, Заколки под цвет волос, Достаточное количество обтянутых резинок (постарайтесь найти резинки потолще, хотя это и не просто), Пульверизатор, Лак и гель для волос, Украшения для волос, заколки и/или ленты.

Заплетая косу, следите, чтобы натяжение волос было равномерным по всей длине. Это, пожалуй, самое главное правило. Относится оно как к слабо заплетенным косам, так и к более тугим. Заплетая волосы, можно слегка закручивать каждую прядь внутрь, что придает прическе более аккуратный вид.

Не следует использовать необтянутые резинки, они могут повредить концы волос и спутать их.

Не пугайтесь сложных причесок - вы всегда можете позвать на помощь подругу. Вдвоем вам легче будет освоить все этапы выполнения прически. В дальнейшем вы сможете все делать без посторонней помощи.

Самое главное - смело экспериментируйте со своими волосами и получайте от этого удовольствие. Как только вы освоите основные приемы заплетания простых кос, французских кос и жгутов, вам будут по силам любые прически. Со временем вы настолько отточите свое мастерство, что сможете изобретать свои собственные, оригинальные прически!

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Вечерние прически (Энциклопедия причесок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |