У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 11:47:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Из чего состоит помада
Из чего состоит помада
Малыш
Малыш
Число: Понедельник, 26-Мая-2008, 10:57:48 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 

В обычную, не гигиеническую помаду, как правило входит четыре составляющих: основа, красящая смесь, добавки и отдушка. Основа помады — воски и воскоподобные вещества — структурообразующие элементы, жиры и масла — эмоленты, пленкообразующие компоненты. Из восков и воскоподобных веществ чаще всего применяются парафин, пчелиный или силиконовый воск, церезин, микрокристаллические воски, карнаубский и канделильский воски — натуральные растительные воски из пальмовых деревьев и листьев травы. Основное масло, используемое в составе помады,— касторовое. Его ценят за высокую вязкость и хорошее смягчение губ. Кроме него применяется вазелиновое масло или жидкий парафин. Смесь масел придаёт помаде мягкость и лёгкость нанесения, а пленкообразующие элементы — полимеры и силиконовые производные,— создают блестящий устойчивый мазок.

Цвет помады зависит от смеси пигментов, красителей и масел. Перечень красителей очень разнообразен, поэтому нет смысла перечислять химические термины, которые не специалисту ничего не объяснят.

Среди добавок, присутствующих в составе любой помады, наиболее популярны составы, ухаживающие за губами — витамины А и Е, препараты, улучшающие регенерацию тканей с противовоспалительным действием, гиалуроновая кислота, растительные экстракты на масляной основе, солнцезащитные фильтры. Часть добавок определяется модой — нейлоны, придающие блеск, перламутровые пигменты, отражающие свет. Также все помады обязательно содержат консерванты, которые призваны сохранять свойства помады как можно дольше и антиоксиданты, предотвращающие её окисление. Отдушка скрывает запах сырья губной помады.


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Из чего состоит помада
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |