У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 13:07:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Пилинг - возрождение нашей кожи
Пилинг - возрождение нашей кожи
Марина
Марина
Число: Понедельник, 21-Апреля-2008, 21:15:09 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
ПИЛИНГИ, СКРАБЫ, ЭКСФОЛИАТОРЫ... - ВОЗРОЖДЕНИЕ НАШЕЙ КОЖИ

Слово пилинг пришло к нам из английского языка. Peeling или его синоним exfoliation можно перевести как «ошкуривание», но ближе по смыслу словосочетание «сильно скоблить».

Речь идет об удалении верхнего ороговевшего слоя эпидермиса. Специальные средства, предназначенные для пилинга, так называемые скрабы, содержат крошечные округлые шлифованные зернышки. Если массировать кожу таким кремом, верхний слой эпидермиса легко снимается и кожа после этого становится более гладкой и светлой. Эксфолиаторы выпускают как для лица, так и для тела. Различие состоит в том, что в кремах, предназначенных для лица, шлифующие частицы более мелкие. Обе разновидности содержат активные моющие субстанции, хорошо очищающие кожный покров.

Пилинг моментально улучшит цвет вашего лица. Если вы до сих пор не включили его в еженедельную процедуру ухода за кожей, вы многое потеряли. Этот простой метод, по-научному именуемый эксфолиацией, состоит в удалении с поверхности вашей кожи мертвых клеток, в результате чего обнажается более свежая и молодая кожа под ними. Кроме того, он стимулирует ускоренное воспроизводство клеток кожи, а это означает, что новые клетки достигают поверхности быстрее и кожа выглядит моложе. Как итог - более красивая и гладкая кожа вне за висимости от вашего возраста.

Внимание! Применять средства для пилинга нужно не чаще, чем 1-2 раза в неделю. Более частое очищение кожи таким кардинальным образом может плохо сказаться на коже - она лишится своей естественной защиты. Только сильно ороговевшие места - локти, колени, подошвы - можно подвергать скоблению чаще.

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ

При сухой или нормальной коже пользуйтесь скрабом один раз в неделю. Жирную или смешанную кожу можно подвергать этой процедуре немного чаще. Как правило, рекомендуется воздерживаться от данного средства при чувствительной коже либо при обильной угревой сыпи. Тем не менее раз в неделю вы можете осторожно обрабатывать скрабом склонную к угрям кожу, чтобы очистить поры и предотвратить высыпания.

Кремы для пилинга втираются во влажную кожу. Приняв теплый душ, круговыми мягкими движениями нанесите крем, после чего смойте теплой водой. Обработанная таким образом кожа нуждается в защите, поэтому обязательно используйте после пилинга жирный крем. Нельзя подвергать пилингу особенно нежную кожу - например, область вокруг глаз.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ

Нанесите немного скраба на влажную кожу, осторожно вотрите, затем смойте большим количеством холодной воды. Следует отдать предпочтение скрабу, содержащему более мягкие, округлые зерна, перед теми, что включают жесткие частицы, царапающие кожу.

Воспользуйтесь специальной мини-губкой, предварительно намылив лицо мылом или очищающим молочком.

СОВЕТ

Какой бы способ эксфолиации вы ни избрали, не затрагивайте нежную кожу вокруг глаз. Эта область крайне чувствительна и легко раздражается.

Вместо очищаего скраба можно аккуратно помассировать кожу лица мягкой фланелькой, массажной щеточкой либо старой, но чистой кисточкой кисточкой для бритья.

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Пилинг - возрождение нашей кожи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |