У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30-Апреля-2024, 05:22:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Сколько хранить косметику
Сколько хранить косметику
Марина
Марина
Число: Вторник, 25-Марта-2008, 19:24:37 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Сколько времени можно хранить косметику? Существует заблуждение, что пользоваться косметическими средствами можно до тех пор, пока они не изменят запах, консистенцию и внешний вид. Однако, важно точно знать, сколько времени кремы, гели и прочие средства сохраняют свои свойства, когда утрачивают свою эффективность, а когда становятся вредными для здоровья.
Сколько времени можно хранить косметику? Существует заблуждение, что пользоваться косметическими средствами можно до тех пор, пока они не изменят запах, консистенцию и внешний вид. Однако, важно точно знать, сколько времени кремы, гели и прочие средства сохраняют свои свойства, когда утрачивают свою эффективность, а когда становятся вредными для здоровья.

Косметические средства могут храниться не менее 36 месяцев. Но только в нераспечатанном виде. После первого же употребления в баночку или флакон попадают тысячи микробов. Для борьбы с ними многие производители добавляют в свою продукцию консерванты. Тем не менее, каждому средству отпущен свой срок.

Использовать сразу же придется содержимое ампул. Высококонцентрированные вещества, содержащиеся в них, очень чувствительны к влиянию света и тепла, а консерванты в них, как правило, отсутствуют. Вскрыв ампулу, используйте ее по назначению в течение часа.
То же самое относится к краскам для волос: даже если вам очень хочется сэкономить на два раза, не делайте этого. В результате использования краски через несколько дней, можно получить совершенно неожиданный оттенок волос.

3 - 4 месяца можно хранить и использовать кремы с УФ фильтрами: фактор защиты постепенно снижается, пользоваться ими можно лишь один сезон, по прошествии которого крем уже не будет защищать вас от ультрафиолетовых лучей. Однако это не значит, что крем придется выбросить: вы можете продолжать им пользоваться еще пару месяцев как питательным кремом для тела.

Не более 3 месяцев рекомендуют пользоваться и косметикой, в которой содержится витамин С.

До 5 месяцев сохраняют свои качества средства для ухода за кожей вокруг глаз: в них очень мало консервантов, так как последние могут нанести вред сверхчувствительной коже. Вскрыв упаковку, пользуйтесь кремом или эмульсией ежедневно: и эффект будет заметнее, и тюбик закончится через месяц.

За 4-5 месяцев нужно использовать тушь для ресниц: она быстро портится от постоянного контакта с воздухом, а при редком использовании высыхает. В этом случае не стоит разбавлять ее водой, лосьонами и прочими жикостями - так можно скорее испортить тушь, нежели продолжить ее существование.

6 месяцев
Отводится увлажняющим, питательным, восстанавливающим средствам по уходу за кожей лица: если вы храните их при комнатной температуре вдали от прямых солнечных лучей. Как только температура повышается, масла, содержащиеся в косметике, начинают портиться.
6 месяцев – предельный срок для использования жидких тональных кремов и основ.

1 год могут храниться пудры: и компактныем, и рассыпчатые. Столько же времени можно пользоваться тенями для век. При том условии, конечно же, если вы будете следить за состоянием кисточек, аппликаторов и спонжей. Не реже одного раза в неделю они должны быть вымыты, а лучше периодически покупать новые, а от старых избавляться.

Столько же времени можно использовать средства для очищения кожи во флаконах с дозаторами. Хотя, если пользоваться регулярно одним и тем же средством, на этот срок его вряд ли хватит. Именно таким образом и советуют поступать косметологи, вопреки распространенному мнению о «привыкании кожи» к одному и тому же продукту. Напротив, «сохраняя верность», можно рассчитывать на длительный эффект, при условии высокого качества продукта.

Два года – максимальный срок жизни для губных помад, блесков, а также шампуней и гелей для душа. При том же условии хранения: комнатная температура без перепадов, отсутствие солнечных лучей.

Тем не менее, интуиция всегда подсказывает, что хранить помаду годами все-таки не стоит: слишком часто она контактирует с целой армией микробов.

Три года - контурные карандаши для губ и глаз, а также дезодоранты.

В нераспечатанном виде вы можете хранить

духи, дезодоранты – 5 лет
тени, карандаши и пудры – 3,5 года
кремы, гели и лосьоны – 3 года.

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Сколько хранить косметику
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |