У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30-Апреля-2024, 05:50:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Возмемся за руки!
Возмемся за руки!
Малыш
Малыш
Число: Пятница, 29-Февраля-2008, 16:16:04 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 

Не важно, какой формы и размера руки современной женщины, утверждают сегодня имиджмейкеры. Главное, они должны быть ухоженными.

Если за руками не ухаживать, кожа на них стареет моментально. Слишком уж много они работают, а это не прибавляет молодости и красоты. Чтобы руки всегда выглядели ухоженными, неукоснительно следуйте определенным правилам.

- Стирка, уборка квартиры и прочие "грязные" работы немыслимы без резиновых перчаток. Перед тем как их надеть, вымойте руки, просушите и припудрите тальком или крахмалом. Не забудьте вымыть их и после окончания работы.

- Руки предпочтительнее мыть водой комнатной температуры. От холодной кожа шелушится, горячая вода обезжиривает кожу, делает ее сухой и шероховатой. После мытья смажьте руки кремом.

- Крем должен содержать сложные комбинации биологически активных веществ, например растительных экстрактов, витаминов, глицерина, жиров.

- Наносите его на руки тонким слоем сначала на наружные стороны. Круговыми движениями потрите их друг о друга. Затем помассируй каждый пальчик.

СИНЬОР ЛИМОН

Лимон — кладезь витамина С, который защищает клетки от свободных радикалов и расщепляет холестерин. Также этот витамин необходим для образования белка коллагена, который укрепляет клетки сосудов, костной ткани, кожи и способствует заживлению ран.

Пектины, содержащиеся в основном в мякоти лимона, выводят из организма вредный холестерин и токсические вещества, тем самым защищая организм от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Лимонная кислота обладает антимикробным действием, а также улучшает работу желудка и кишечника. Отправляясь в магазин за лимонами, помните: самые хорошие плоды — с масличной кожицей и тяжелые для размера. Такой лимон очень сочный.

МАДАМ МОРКОВЬ

В моркови больше, чем у других овощей каротина — вещества, которое в организме человека превращается в витамин А. Каротин — не единственное богатство моркови, в ней есть также витамины С, В1, В2, В6, РР, Е, К, а кроме того, немало минеральных веществ: солей калия, натрия, кальция, фосфора, магния, йода и железа, необходимых для нашего организма.

Еще в старину люди заметили, что морковь обладает целебными свойствами. Морковным соком лечили болезни сердца и печени, кашель и желтуху. Им хорошо поласкать рот при стоматитах.

В старину модницы ежедневно втирали морковный сок в кожу. Лицо от этих процедур приобретало прелестный оттенок, веснушки и прочие дефекты кожи становились незаметны.

РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ

- Хорошо очищают кожу рук теплые ванночки с лимонным соком (сок одного лимона на 1 л воды).

- Чтобы отбелить кожу рук, протрите их долькой лимона или срезом сырого картофеля.

- Огрубевшую, потемневшую и потрескавшуюся кожу рук приведут в порядок маски из 2 вареных картофелин среднего размера. Разомните их, разведите теплым молоком до консистенции густой кашицы. Картофельное пюре смешайте с 2 чайн. ложками лимонного сока и нанесите смесь на руки. Сверху наденьте целлофановые перчатки, а потом теплые рукавички. Через 20 минут вымойте руки и смажьте кремом.

- Для очень сухой кожи рук полезна маска из смеси желтка сырого куриного яйца с 1 стол, ложкой льняного масла, 1 стол, ложкой меда и соком лимона.

- Хороша для косметических масок и морковь. Натрите на терке морковь, смешайте с 2 чайн. ложками крахмала и 1 яичным желтком. Массу нанесите на руки. Через 20 минут смойте сначала горячей, а потом холодной водой.

- К морковному соку добавьте сок лимона. Протрите смесью руки.


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Возмемся за руки!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |