У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20-Апреля-2024, 01:27:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Перманентный макияж
Перманентный макияж
Марина
Марина
Число: Суббота, 17-Ноября-2007, 00:14:15 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Одно из наиболее сильных, древних и, порой, совершенно неосознанных стремлений женщины - стремление к идеалу. Отсюда и макияж спозаранку, и обстоятельный вечерний марафет и пухлая косметичка под рукой. Вот только есть что-то утомительное в недолговечности этого ежедневного ритуала, к тому же макияж уместен далеко не всегда.

Удовлетворить своё стремление к идеалу, сэкономить уйму времени и нервов, а также обеспечить гарантированно безупречный внешний вид всегда и везде поможет перманентный макияж или, как именуют эту процедуру прайс-листы салонов красоты, косметический татуаж.

Главное достоинство перманентного макияжа - экономия времени. Вы можете на несколько лет сделать татуаж бровей, нанести долговечные "стрелочки" и придать губам более яркий и насыщенный цвет. Еще один очевидный "плюс" - вы сможете выглядеть хорошо всегда и в любой ситуации. Татуаж не потечет капризной тушью под первым же дождем, не размажется унылыми разводами во время тренировок в тренажерном зале. В бассейне, на море и поутру ваше лицо будет выглядеть ухоженным. Всё-таки неслучайно перманентный макияж - одна из самых популярных услуг салонов красоты.

Татуаж напоминает обычную татуировку, только на лице глубина прокола кожи должна быть минимальной, меньше миллиметра. К тому же, в отличие от действительно вечной татуировки, перманентный макияж продержится от года до пяти лет, в зависимости от свойств краски и особенностей организма.

Есть в косметологии весьма популярный миф - перманентный макияж отравляет организм. Варварство это - по собственному желанию накачивать кожу химическими красителями! Однако, испокон веков (а татуаж, как и большинство других косметологических процедур перешёл к нам по наследству от древних красавиц) краски-тату состоят из натуральных растительных пигментов. Так что опасения напрасны. Единственное, поинтересуйтесь у косметолога, какие противопоказания имеет татуаж и используемый им препарат. Так, к примеру, перманентный макияж противопоказан при хроническом конъюнктивите и сахарном диабете.

В каких случаях косметический татуаж может оказать существенную помощь?

Наиболее популярная процедура - татуаж бровей. С его помощью можно удовлетворить Татуаж бровейсерьёзные претензии к тонким, редким и коротким бровям. Он наносится в виде тонких штрихов, имитирующих волоски, либо в виде размытых линий, напоминающих собой растушёванный карандаш. При должном мастерстве косметолога с помощью этих нехитрых приёмов можно значительно улучшить форму бровей, а также, при необходимости, придать им густоту.
Зачастую одного татуажа бровей бывает достаточно, чтобы лицо всегда выглядело ухоженным.

Если ваш ежедневный макияж подразумевает использование подводки и художественное рисование "стрелочек", с помощью перманентного макияжа можно оформить веки. Для этого наносится чёткая линия нужной формы на верхнее или нижнее веко, а также - тонкие линии между ресницами для придания им визуальной густоты. Эта процедура достаточно болезненна, так как кожа в области глаз самая тонкая и чувствительная. В этом случае применяется поверхностная анестезия - специальные кремы, спреи или жидкости с лидокаином. По сути, болезненность процедуры оценить вы так и не сможете.

С помощью перманентного макияжа можно откорректировать форму губ, нарисовать чёткий контур, добавить губам насыщенности цвета. Контур может быть как ярким, напоминающим карандашную линию, так и естественным. То же самое касается основного цвета - в вашей власти сделать губы соблазнительными, но естественными или же сочными, словно накрашенными.

Есть процедуры менее популярные, но не менее интересные. Если вам не даёт покоя дух экспериментаторства, с помощью татуажа можно нарисовать пикантную родинку. Стоить она будет недорого, а внешность преобразит необычайно. Одним словом, перманентный макияж в умелых руках предоставляет бесконечные возможности для творчества и самовыражения, а экономия времени и сил с этой точки зрения выглядит приятным дополнением.

Пожалуй, единственный недостаток перманентного макияжа - реабилитационный период. Что поделать, этим "грешат" едва ли не все косметологические процедуры. Жертвы, которых требует красота, заключаются в покраснении кожи, следом за которым появляется непременная корочка. Это естественная реакция организма и относиться к ней нужно с должным уважением.

Для быстрого заживления используют противовоспалительные мази, специально разработанные для этой цели. Все возможные средства вам посоветует косметолог, а вот самолечением заниматься не стоит - неадаптированные мази и обычные питательные кремы могут уничтожить красящие вещества.

В течение десяти дней после процедуры не купайтесь и не загорайте, воздержитесь от посещения бани, солярия и тренажерного зала. Ни в коем случае не пытайтесь отодрать корочку - вместе с ней исчезнут и красящие пигменты. Наберитесь терпения - уже через неделю никаких мученических следов не останется, а комплименты с лихвой компенсируют затраченные усилия.

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Перманентный макияж
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |