У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19-Апреля-2024, 16:43:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Найдена причина бесплодия
Найдена причина бесплодия
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 28-Октября-2007, 15:43:18 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Американские ученые обнаружили механизм, нарушения в котором лежат в основе одного из самых частых типов бесплодия и невынашивания беременности. Они полагают, что лучшее понимание процессов прикрепления эмбриона к стенке матки поможет в будущем справиться со многими случаями бесплодия в браке, а уже в ближайшей перспективе снабдит врачей информативным методом диагностики.

Исследователи из Университета Калифорнии в Сан-Франциско под руководством доктора Сьюзан Фишер (Susan Fisher) установили, что до имплантации развивающийся зародыш несколько раз взаимодействует с внутренней поверхностью матки и только после этого может закрепиться на ней, что обеспечит формирование полноценной плаценты и нормальное протекание беременности.

Как объяснила доктор Фишер, в этом процессе важно точное согласование по времени. На поверхности зародыша имеются белки, получившие название селектины, которые могут взаимодействовать с углеводами, появляющимися на внутренней поверхности матки после овуляции. Белок L-селектин на поверхности зародыша соединяется с углеводами и снова освобождается, постепенно замедляя свое движение.

В конечном итоге он останавливается и может имплантироваться в стенку матки, чтобы получать питание от материнских кровеносных сосудов. Этот процесс образно можно сравнить с посадкой самолета, который перед остановкой может несколько раз касаться и снова отрываться от взлетно-посадочной полосы. Как полагают эксперты, нарушения этого процесса вскоре можно будет диагностировать, а затем и корректировать.

Ученые отмечают, что такой же принцип действует и при выходе клеток иммунной системы из сосудистого русла к очагу инфекции. Лейкоциты замедляют свое движение и могут выходить из крови в области, прилегающей к месту воспаления. Доктор Фишер собирается доказать, что механизм замедления и остановки лейкоцитов схож с тем, который был открыт при имплантации эмбриона.

Рассказ об этом исследовании появился в последнем номере журнала Science.

 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Найдена причина бесплодия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |