У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05-Мая-2024, 03:09:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Домовёнок  
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Новости » Жарко (Погодный шок: жара в Москве усилится)
Жарко
Домовой
Василий
Число: Четверг, 05-Августа-2010, 00:23:56 | Ответ # 11
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Так выглядела панорама из моего окна 4 августа в шесть часов утра. Это не туман, это дым от подмосковных пожаров:

Для сравнения тот же вид в ясную погоду, даже ночью:

А это с другой стороны дома:

А так выглядит тот же вид, только без смога:

А это градусник. Шесть часов утра. Температура +33. Днём в тени +39.

А такой вид из окна был в 14 часов:

А это 7 августа в 15 часов:

Ночью смог ещё более плотный.

Вот так выглядит в Москве солнце сквозь дым:

 
Домовой
Василий
Число: Суббота, 07-Августа-2010, 13:50:58 | Ответ # 12
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Вчера впервые в жизни я ощутил, что такое удушье. Температура в тени была уже +40, в квартире и того выше. Вдруг почувствовал, что хочу глубоко вдохнуть, но при вдохе не хватает кислорода. Несколько минут глотал воздух, как рыба, вытащенная на берег. Жуть, в общем.
А сегодня поехал на машине, без кондея. Всё бы ничего, душновато, но это пустяк. Хуже всего то, что через двадцать минут езды стало разъедать дымом глаза, слёзы текут, ничего толком не вижу, еду на автопилоте))))
 
Домовой
Василий
Число: Суббота, 07-Августа-2010, 14:00:43 | Ответ # 13
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
12:36 07/08/2010

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Концентрация угарного газа в московском воздухе в субботу днем уже превысила предельно допустимый уровень более чем в 6,5 раза, сообщила РИА Новости специалист Государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг".

Причиной ухудшения экологической ситуации стали горящие в Подмосковье торфяники и леса. Специалисты поясняют, что главную опасность для здоровья людей сейчас представляют мелкие взвешенные частицы в воздухе размером с 10 микрон. Глубоко проникая в дыхательную систему, они не выводятся, а накапливаются, влияя на здоровье и продолжительность жизни человека.

По данным "Мосэкомониторинга", в эту пятницу, которая стала самым задымленным днем в 2010 году, концентрация угарного газа в воздухе превысила предельно допустимый уровень в пять раз, содержание взвешенных частиц - в три. По прогнозам синоптиков, столичным жителям предстоит дышать гарью как минимум до вторника, пока жаркий юго-восточный ветер, приносящий дым в столицу, не сменится западным.

"Ситуация не улучшилась. В настоящий момент максимальные концентрации загрязняющих веществ - "индикаторов горения" - составляют: угарный газ - в 6,6 раза больше предельно допустимых концентраций, взвешенные вещества в 2,2 раза выше предельно допустимых концентраций, концентрация углеводородов составляет 6,2 миллиграмм на кубический метр", - сказала собеседница агентства.

Ранее в субботу концентрация угарного газа в Москве превышала предельно-допустимые концентрации в 3,9 раза. По словам специалиста "Мосэкомониторинга", делать прогнозы даже на ближайшие часы трудно.

"Очень трудно сказать, что ожидает в ближайшее время. Пока концентрация вредных веществ нарастает", - заключила собеседница агентства.

 
Домовой
Василий
Число: Понедельник, 09-Августа-2010, 22:32:04 | Ответ # 14
Душа форума
 Домовёнок Админчик
Сообщений: 3305
Награды: 17 +
Репутация: 13
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 02-Апреля-2007
 
Более полную картину обстановки в Москве можно увидеть ЗДЕСЬ
 
Марина
Марина
Число: Понедельник, 09-Августа-2010, 23:46:02 | Ответ # 15
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Спасибо большое за инфо!!! Васютка вчера разговаривала с Ириной, они в масках ходят grusnij , кондиционеры поотключали на работе. Санька ежедневно на работе, по телефизору тут говорят что ето пождигают люди, а не от жары и награда за то что кто даст сведения о поджоге, 50000 руб. Город весь в дыму.

У нас тут сейчас около 15 градусов. Днём до 23.

 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Новости » Жарко (Погодный шок: жара в Москве усилится)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |