У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 01-Мая-2024, 10:33:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Домовёнок  
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Новости » 28 марта переходим на летнее время
28 марта переходим на летнее время
Марина
Марина
Число: Суббота, 27-Марта-2010, 16:32:09 | Ответ # 6
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Quote (Заенька)
А у меня 28 марта день рождения ))

ulibka мартовская .

Quote (AllOk)
Даже не знаю хорошо это или плохо?

Врачи доказали что перевод часов вредит для здоровья!

Quote
Ученые утверждают, что переход на летнее время не соответствует нашему биологическому ритму и вредит здоровью. Многие из них призывают отказаться от перехода с зимнего на летнее время.

Ведь так оно и есть! Я например можно сказать "болею" первые пару дней.


По результатам опроса населения Германии, проведенного институтом по изучению общественного мнения Forsa по заказу больничной кассы KKH-Allianz, почти у половины опрошенных, как оказалось, в связи с переводом стрелок на час вперед возникают проблемы со сном. Большинству респондентов необходимо несколько дней для того, чтобы вернуться к нормальному ритму жизни.

Ведущие специалисты, занимающиеся проблемами сна, уже не раз подвергали критике переход на летнее время. "Я считаю это не только ненужным, но и вредным", - заявил психолог из Регенсбурга Юрген Цуллей (Jürgen Zulley) в интервью газете Die Zeit. А его коллега из Мюнхена Тиль Рённеберг (Till Roenneberg) называет летнее время "продиктованным сверху вмешательством в наш биоритм".

С переходом на летнее время повышается число инфарктов

Как показали последние исследования, переход на летнее время имеет не только краткосрочное негативное влияние на здоровье, как например, беспокойный сон. Негативные последствия проявляются у большинства населения в течение всех последующих семи месяцев вплоть до перехода на зимнее время, что может привести к возникновению хронической бессонницы. Кроме того, медики утверждают, что с переходом на летнее время повышается число инфарктов.

Поэтому многие учены все настойчивее требуют отказаться от перехода на летнее время. "По-настоящему мы к этому никогда не привыкнем", - уверен хронобиолог Рённеберг. Австрийский невропатолог Биргит Хёгль заявляет, что "отсутствуют убедительные причины для сохранения перехода на летнее время". А психолог Цуллер в свою очередь полагает, что отказ от перехода с зимнего на летнее время "будет лучше соответствовать нашему биоритму".

Автор: Маргарита Кальц
Редактор: Геннадий Темненков

 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Новости » 28 марта переходим на летнее время
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |