У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24-Апреля-2024, 18:45:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Домовёнок  
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Новости » В Ростовской области ученые отмечают резкий рост каракурта
В Ростовской области ученые отмечают резкий рост каракурта
Марина
Марина
Число: Пятница, 17-Октября-2014, 16:16:27 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 


Сотрудники Южного научного центра РАН зафиксировали заметное расширение на территории Ростовской области ареала расселения одного из самых
ядовитых пауков в мире. Речь идет о каракуртах, которые являются
представителями вида пауков из рода черных вдов.
По словам ученого, особенно много каракуртов расплодилось в районе Чумбур-Косы и Недвиговки. Пономарев уверен, что ареал их расселения все
ближе подходит к Ростову-на-Дону и, скорее всего, уже в будущем году
перешагнет городскую черту административного центра.Местные жители уже не раз сообщали о появлении опаснейшего вида паука на территории региона. Как рассказала РИА "Новости" представитель ЮНЦ РАН Вероника Белоцерковская, на днях один из жителей
хутора Калинин Мясниковского района заметил на своем придомовом участке
огромного черного паука. Ученые определили, что это каракурт.Лучшие места обитания для каракуртов — свалки, заброшенные пустыри, мусор, сухостои. Именно здесь плодятся потенциальные жертвы пауков —
всевозможные насекомые. Если паук окажется на теле, его ни в коем случае нельзя бить и придавливать, поскольку даже раздавленный каракурт обязательно укусит.
Единственный способ избежать укуса — стряхнуть насекомое.

Очень много интересного я вычитала по нижеуказаным ссылкам. Также фото и инфо с указаных сайтов.

Я сама родом с кавказа и видела этих "Чёрных вдов" и знаю не по наслышке о них. Если же всё таки укус был сделан, самые важные первые 2,3 минуты!! Нужно быстро взять обыкновенную спичку новую и приложить головкой к укусу. Другую сторону поджечь. От проникновения дыма действие яда замедляется. И нужно срочно в больницу! И ещё очень важно много пить! Так расказывали у нас старички на Кавказе.


http://www.fauna360.ru/karakur....ns.html
http://www.rosbalt.ru/federal/2014/09/30/1321141.html
 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Новости » В Ростовской области ученые отмечают резкий рост каракурта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |