У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 15:55:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Интересная, полезная информация » Чтобы обувь не скользила
Чтобы обувь не скользила
Марина
Марина
Число: Среда, 18-Января-2012, 01:46:53 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 


Что можно придумать для того, чтобы обувь не скользила? Конечно, изначально следует выбирать обувь с подошвой, которая не скользит.

Эта подошва имеет рельеф, глубиной от 2мм. Но случается, что, мы купили обувь, проверив ее подошву и убедившись в наличие рельефа на ней,
но буквально через месяц рельеф частично стёрся, и обувь начала скользить.

Советов для того, чтобы обувь не скользила, придумано великое множество. Но мы сразу отметем нелепые на наш взгляд варианты типа приклеивания на подошву обуви жестяных консервных крышек, или одевание поверх обуви резинок от шортов или трусов: совсем не хочется греметь при ходьбе, как Железный Дровосек, или носить поверх обуви «веселенькие» резинки. Хочется, чтобы наши средства, предназначенные для того, чтобы обувь не скользила, помимо эффективности, выглядели эстетически красиво и, желательно, были незаметны окружающим.

Первый способ: приклеить на подошву суперклеем или клеем-моменткусочки наждачной бумаги. Клеить желательно на область носка и каблука подошвы. Обувь перестанет скользить, а кусочки наждачки на подошве практически не заметны. Периодически наждачку нужно переклеивать. Также можно периодически обрабатывать наждачкой саму подошву, это придаст ей шерховатости и она будет меньше скользить на улице.

Второй способ схож с первым, но вместо наждачной бумаги мы используем кусочки войлока, можно использовать для этого старые валенки. Обувь также перестанет скользить даже на льду.

Третий способ: нанести на подошву обуви клей момент, наносить на всю подошву клей не стоит, достаточно уделить внимание области пятки и носка. И пока клей не засох, необходимо насыпать на него песок. Высохнув, средство из клея и песка поможет Вам чувствовать себя уверенно как на снегу, так и на льду, но, к сожалению, оно не долговременно по своему действию, песок со временем стирается и нужно наклеивать новый.

Четвертый способ самый незаметный: перед выходом натирать подошву обуви сырым картофелем. Либо наносить на подошву тряпочкой растворенный в воде крахмал. Крахмал поможет обуви не скользить, но данный способ плох тем, что эту процедуру необходимо проделывать каждый раз перед выходом на улицу.

Пятый способ тоже довольно прост: наклеивать перед выходом на подошву лейкопластырь, клеить стоит тоже на носочную и пяточную часть. Это более удобно, чем картофель, лейкопластыря, как правило, хватает на несколько раз.

Шестой способ: нанести на подошву рисунок разогретым металлическим стержнем. Способ менее всего популярный, так как разогретый металлический стержень не все могут достать, да и к тому же, это не безопасно.

Последний способ средств, о котором мы хотели бы упомянуть, применяемый для того, чтобы обувь не скользила, это купить в магазине так называемые «снегоходы». Это такие насадки на обувь, они имеют специальный противоскользящий рельеф и на обуви они выглядят эстетично и аккуратно. «Снегоходы» продаются в обувных магазинах, они бывают различных цветов и размеров для удобства.

Ну и, напоследок, хочется посоветовать Вам выбирать свой путь зимой. Не стоит специально идти по льду, мало какая обувь не скользит на нем. Пусто Ваша дорога будет длиннее, главное, чтобы она была безопасной.

 
Astramilla
Ирина
Число: Вторник, 30-Апреля-2019, 15:57:50 | Ответ # 2
 Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0 +
Репутация: -4
Замечания: 20%
 Страна: Исландия
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 25-Апреля-2019
 
рассказываю какие нашла методы что сделать чтобы обувь не скользила
Народные методы:
Картофель. Небольшим кусочком разрезанного овоща натрите низ обуви. Крахмал способен сделать изделие менее скользким.
Медицинский пластырь. Его необходимо приклеить к ботинку крест-накрест, после чего он станет более устойчивым на ледяной поверхности
Наждачная бумага. Необходимо выбирать материал с тканевой основой, которая легко приклеится к подошве.
Клей и песок. Эффекта наждачной бумаги можно добиться и при помощи нанесения на низ изделия клея, посыпав его затем песком. Ботинки должны просушиться в таком виде в течение суток. Войлок. Вот что можно сделать, чтобы сапоги не скользили: отрезать от старого валенка кусочек войлока и приклеить на подошву. Метод является более эффективным и надежным, чем предыдущие.

СПАМ!


Мечты нужно заставлять сбываться!

Post edited by Малыш - Вторник, 30-Апреля-2019, 16:12:32
 
Малыш
Малыш
Число: Вторник, 30-Апреля-2019, 16:04:49 | Ответ # 3
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
Цитата Astramilla ()
рассказываю какие нашла методы
 

Вы решили поспамить ссылкой ??  xex


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Интересная, полезная информация » Чтобы обувь не скользила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |