У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 13:50:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Интересная, полезная информация » Что такое дальтонизм?
Что такое дальтонизм?
Марина
Марина
Число: Четверг, 07-Мая-2009, 23:31:59 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Абсолютная цветовая слепота, или дальтонизм, встречается очень редко. Полная цветовая слепота означает, что человек видит мир в серых тонах.

Однако чаще всего встречается такая форма дальтонизма, когда человек не видит красные и зеленые оттенки и воспринимает эти цвета как голубые и желтые. Однако он может научиться различать красный и зеленый, распознавая их по степени яркости.

Офтальмолог Джеймс Траутманн считает, что дальтонизм, как наследственное заболевание, гораздо шире представлен среди мальчиков, чем среди девочек. Среди девочек дальтонизм распространен примерно на 1%, среди мальчиков этот показатель достигает 8%.

Цветовое зрение может ухудшиться от таких заболеваний, как катаракта, неврит зрительного нерва или от различных повреждений сетчатки. Однако доктор Траутманн утверждает, что нарушение цветового зрения по таким причинам происходит крайне редко. Наследственный дальтонизм, хотя и не лечится, все же не является серьезной врачебной проблемой. Если человек осознает, что страдает цветовой слепотой, он может приспособиться к такому состоянию, например, покупая одежду, попросить продавца помочь ему в определении цветов.

 
saibat1
saibat1
Число: Четверг, 19-Ноября-2015, 14:46:15 | Ответ # 2
 Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0 +
Репутация: 0
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город:
 Я Offline
С нами: 19-Ноября-2015
 
Дальтонизм вполне себе излечимая болезнь, конечно нужно приложить много сил и средств, но всё возможно, главное верить. А про все подробности вы можете без проблем здесь прочитать http://lechimglaza.ru/daltonizm.html Тут как раз грамотно про всё это написано, думаю кому нибудь пригодиться.
 
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Интересная, полезная информация » Что такое дальтонизм?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |