У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28-Апреля-2024, 22:55:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Очевидное- Невероятное=- » Астрология » Предрассудки Китайского нового года
Предрассудки Китайского нового года
Марина
Марина
Число: Пятница, 28-Декабря-2007, 20:59:09 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
"Крысы бывают разные: желтые, синие, красные... "

2008-й год, как и любой другой год, имеет свои особенности. Во-первых, он високосный и начинается прямехонько с оппозиции Марса и Плутона. Такая оппозиция может принести стрессовые ситуации, поэтому отмечая Новый год стоит все-таки не ударяться в крайности: год свиньи уже прошел, а крыса хоть и обаятельна, но агрессивна!

Во - вторых, меняется стихия года , то есть из двух огненных годов мы переходим в последующие годы стихии Земли - более благоразумные, но достаточно эгоистичные. Прежде всего - это годы чувственности, "перетягивания одеяла на себя", желания иметь стабильность, добротность и жизнь "полной чашей". В китайской традиции, которую мы с успехом переняли, год Крысы начинается с 6-го на 7-е февраля, то есть с февральским новолунием. Интересно, что именно в 7-го февраля в 3.56 по Гринвичу ожидается лунное затмение, то есть в какой- то степени год уникальный и, конечно же, во многом фатальный. Затмение проходит по Водолею, под которым находятся Россия и Канада. В Водолее в это время, кроме светил будут находиться Нептун, Хирон, Меркурий и Северный узел - такое скопление планет говорит о том, что и странам, рожденным под этим знакам и самим Водолейчикам придется приложить максимум усилий в этом году, обдумывать правильные решения своих действий. Сказанное можно также отнести и к другим знакам у которых в личных гороскопах присутствует акцентированный знак Водолея.

"Крысы бывают разные: желтые , синие , красные... " Земная Крыса (у-цзы, год рождения 1948, 2008) - ей свойственны практичность и разум; Железная Крыса (гэнь-цзы, 1960 г.) - воля и обаяние; Водная Крыса (жэнь-цзы, 1972 г.) - расчет и артистизм; Деревянная Крыса (цзя-цзы, 1984 г.) - задор и трудолюбие. Человеку-Крысе приписывают живость поведения, свежесть и бодрость духа, суетность, спорость в работе, умение своим незаметным, но упорным трудом "точить камни", подобно воде. Вода, в то же время, темна и способна скрыть любые тайны.

Поскольку цвет стихии Земля - желтый, то приходящий год можно смело назвать годом "Золотой Крысы". При встрече Нового года все модификации желтого цвета уместны. Хорош желтый люрекс , а еще лучше платье из золотистых блесток. На наряды, в принципе можно и потратиться, так как год благоприятен для покупок в кредит и вложений. Он может быть хорошим в финансовом отношении, но может и скрывать возможную нищету последующих лет. Для того, чтобы не попасть в ловушку нужно знать свой личный гороскоп.

В политическом отношении - неожиданности, особенно в России... обвинение, осуждение.

Год, благоприятный для литературы. С позиций китайской астрологии для знаков характерны такие направления:

Крыса. - Будет защищена, удачлива как в делах, так и в любви, романы написанные ею заинтересуют издателей. Однако исходя из фатальности (как благоприятной, так и неблагоприятной) людям, рожденным в" крысиные года" придется суетиться больше всех. Этот год может ознаменоваться продвижением по службе, высокими доходами. В доме это благоприятное время для реконструкций, ремонтов.

Бык. - Должен воспользоваться этим годом, чтобы отложить деньги. Год будет со всех точек зрения благоприятным. Новые проекты будут успешными, помогут заложить прочный финансовый фундамент, принесут процветание. Его труд будет хорошо оплачен, а доходы и расходы удачно сбалансированы. Хороший год для крупных материальных приобретений, но излишняя осторожность или лень могут уменьшить успех. Иногда полезно напоминать себе: «Кто не рискует - тот не пьет шампанское».

Тигр. - Может мечтать о будущем. Год покажется скучным и неинтересным. Для него это период, который нужно переждать, пока снова начнется активная динамика и возможность расширения его влияния. Зато можно отдохнуть и «подтянуть» текущие дела. Чтобы избежать проблем с бюджетом, Тигру потребуются такие качества как терпение, благоразумие и расчетливость. Это не лучшее время для существенных изменений в жилом пространстве и переезда однако спасение придет в виде хорошего друга

Кот. - Желательно осторожно вести свои дела и не доверять сомнительным друзьям. Год может оказаться годом предательства. Кто-то может завидовать успеху и плести интриги. Возможно, придется вовремя сделать перегруппировку сил, изменить окружение.

Дракон. - Год будет благоприятным для него. Драконов ждут волнующие моменты, приятные повороты событий, новые предложения. Особенно удачными будут контакты и совместные проекты с Крысами - это удвоит благоприятные возможности вложения и не только, Некто издалека подарит Драконам симпатию и любовь.

Змея. - Немного бурный для Змей, в партнерстве могут быть коллизии, возможны взлеты и падения, успехи и просчеты. Напряжение и неопределенность могут приводить к опрометчивым поступкам из-за отсутствия продуманной стратегии. Ко второй половине года Змея уже адаптируется, дела пойдут более успешно. Следует доверять своей интуиции в выборе деловых и личных партнеров, а в семейной жизни этот год потребует особой мудрости, которой Змее не занимать.

Лошадь. - Энергии года Крысы не располагают к гармонии, но если Лошадь примет рекомендации осторожности как в делах, так и в любви, то вполне может пережить дрязги.

Коза. - Время рабочих перемен и наведения порядка во всем, что несвойственно Козе, мало блеска может испортить настроение и поэтому лучше пересидеть в деревне.

Обезьяна. - Великолепный год для нее: крыса и обезьяна - салонные завсегдатаи, и если какая-то Крыса влюбится в нее,обезьяна может почувствовать себя счастливой.

Петух. - Дела, связанные с домом, недвижимостью, Петухи - перфекционисты захотят взлета во всем, но забывают, что год Крысы не предусматривает полетов во сне и наяву. Надо наводить порядки, Петухам не привыкать.

Собака. - Вложения ее не интересуют, если не представляют высший интерес. Она будет скучать или общаться на уровне светских сплетен.

Свинья. - Будут блестящие дела, может встретить любовь. Год хорошего прироста для нее.

Таковы характеристики Нового "крысиного года", но для того, чтобы он был все-таки благоприятно "судьбоносным" раз уж он фатальный, то есть смысл использовать и приметы китайцев при встрече Нового года.

Числа 3, 6, 8, 9 у китайцев считаются хорошими, удачливыми . Особенно восьмерка, ведь она созвучна «богатству», «приросту финансов», и чем больше восьмерок, тем лучше, например у китайцев принято дарить кошку-копилку особенно тем, кто занимается бизнесом. Туда даритель опускает деньги: 8$, либо 88$, либо 888$,восьмерка означает «прирост богатства». В дальнейшем эту кошку помещают на верхнюю полку офиса, магазина, кабинета, лицом к входной двери. Лучше всего покупать для подарка кошку с поднятой лапой - она зовет, манит клиентов: «Приходите! Заходите! Навестите нас!»

Скульптурка Крысы, стоящей на деньгах, вполне уместна в этом году. У китайцев никогда никому не дарятся часы. Это ассоциируется с невезением, несчастьем, со смертью. А число преподносимых цветов должно быть четным (но ни в коем случае не четыре).

Нельзя стричься в первый месяц наступившего года. В противном случае отрежешь удачу, укоротишь, уменьшишь ее. Нельзя есть мясо и мясные блюда. Китайцы сервируют стол овощными деликатесами и не забывают про рыбу. Взрослые преподносят красные конверты с деньгами своим детям.

Цвета «Фортуны»: красный и золотистый. Встречая Новый год нужно использовать эти цвета. Встречая китайский Новый год не забудьте произнести или написать волшебные слова: «Благоденствие, Благополучие, Благосостояние».

 
БЕСЕДКА » -=Очевидное- Невероятное=- » Астрология » Предрассудки Китайского нового года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |