У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19-Апреля-2024, 11:41:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
БЕСЕДКА » -=Поделки - Умелые ручки=- » Разные » Оригами (Книги по оригами)
Оригами
Марина
Марина
Число: Понедельник, 26-Декабря-2011, 22:28:33 | Ответ # 31
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 


Название: Поделки из бумаги - Модульное оригами
Формат: jpg
Вид издания: скан книги
Страниц: 190
Размер: 19.01 Mb

В книге собраны игрушки - вазы, китайские драконы и др.Фотографии готовых работ сопровождаются пошаговыми этапами работ.

Deposit Скачать тут
 
Малыш
Малыш
Число: Пятница, 24-Февраля-2012, 20:08:27 | Ответ # 32
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 


Храм Неба

Комплекс построен в 1420 году во время правления под девизом «Юнлэ» династии Мин. Изначально назывался храмом неба и земли, но после строительства в 1530 году отдельного Храма Земли стал выполнять функцию поклонения Небу.

Храм неба расположен к юго-востоку от императорского дворца. Появился он в то же время, что и Запретный город, и первоначально действовал как храм Неба и Земли. Этим объясняется необычная форма территории храмового комплекса (южная часть постройки имеет форму квадрата, а северная округла): согласно китайской традиции, круг символизирует Небо, а квадрат — силы Земли; с тех пор в стенах Тяньтаня возносились молитвы исключительно Небу.
В течение почти 500 лет раз в году, в день зимнего солнцестояния, императоры прибывали сюда, чтобы после трехдневного строгого поста принести Небу щедрые дары. Считалось, что у владыки Поднебесной божественное происхождение, поэтому только император имеет право обращаться к Небесам с молитвами о процветании государства. Властитель заклинал ветер, дождь, жару и холод, чтобы они появлялись именно тогда, когда назначено вековечным природным циклом, — это было залогом хорошего урожая.

Распечатать на принтере, на листах А4 матовой плотной бумаги, вырезать и склеить.

Скачать тут

 
Малыш
Малыш
Число: Пятница, 24-Февраля-2012, 20:21:52 | Ответ # 33
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
Белоголовый орлан



В первой половине XX века численность популяции белоголового орлана значительно снизилась, в связи с чем в 1967 году он был принят под охрану федерального правительства США. В последнее время наметилась тенденция к увеличению численности этой птицы, и в 1999 году даже встал вопрос об её исключении из федерального перечня видов, находящихся под угрозой исчезновения.

Крупная хищная птица длиной около 76—81 см и размахом крыльев около 203 см. Самки выглядят значительно крупнее, их вес в среднем составляет 5,4 кг, тогда как у самцов только 4,1 кг. Оперение взрослых птиц, за исключением белых головы, верхней части шеи и хвоста, тёмно-коричневое. Клюв крупный, выделяющийся, ярко-жёлтого цвета, крючкообразно загнутый на конце. Радужная оболочка глаз жёлтая. Характерны наросты на надбровных дугах черепа птицы, что придает птице нахмуренное выражение. Крылья широкие, закруглённые. Хвост клинообразный. Ноги жёлтого цвета, наполовину покрыты перьями, с сильными короткими пальцами и длинными (около 5 см) когтями. Коготь заднего пальца хорошо развит, что позволяет птице протыкать им жертву, пока передними она её удерживает.

Распечатать на принтере, на листах А4 матовой плотной бумаги, вырезать и склеить.

Скачать тут

 
БЕСЕДКА » -=Поделки - Умелые ручки=- » Разные » Оригами (Книги по оригами)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |