У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 07:08:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Санечка  
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Полезные программы » Интернет Цензор. Бесплатный родительский контроль
Интернет Цензор. Бесплатный родительский контроль
Марина
Марина
Число: Пятница, 21-Октября-2011, 16:10:49 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 


Ни для кого не секрет, что современный интернет может не только быть полезным, но и очень вредным, вредным для нашего будущего – для наших детей. Существует великое множество самых разнообразных сайтов, которые не должны попадаться нашим детям на глаза. Для реализации такой возможности существуют специальные программы интернет фильтрации (родительского контроля).

В некоторых антивирусных пакетах такие функции встроены, достаточно только включить их. Но не у всех пользователей имеется антивирус такого уровня, потому им пригодится отдельный бесплатный инструмент под названием «Интернет Цензор», который может оградить детей от нежелательных сайтов.

«Интернет Цензор» можно использовать и для повышения эффективности деятельности у взрослого населения, запретив доступ к различным развлекательным сайтам и социальным сетям. Как показывает практика, такая мера повышает эффективность деятельности в несколько раз. Если речь идет о предприятии, то там все организуется иначе, через сервер компании, где просто запрещается доступ к ряду сайтов. А вот если вы работаете дома, и иной раз любите посидеть ВКонтакте или Одноклассниках в рабочее время, то в самый раз установить такую программу и дать родительский пароль кому-то, кого нет дома в рабочее время. Это прилично повысит производительность.

«Интернет Цензор» крайне проста в управлении и абсолютно бесплатная. Ее разработкой занимается компания «ИнтернетДом». База данных с нежелательными сайтами автоматически скачивается с сервера компании-разработчика один раз в день. Также можно добавлять свои сайты с белый и черный списки. Можно помогать расширять базу данных адресов, периодически отправляя разработчикам адреса сайтов на рассмотрение.

Система «Интернет Цензор» отлично уживается в паре с большинством современных систем защиты. В случае попытки обхода защиты система автоматически отправляет на регистрационный адрес электронной почты (подразумевается, что это адрес родителей) уведомление о том, что систему пытаются взломать. Вот неполный список программ для защиты операционной системы, с которыми «Интернет Цензор» отлично работает:

* Линейка актуальных продуктов Kaspersky
* Outpost Security Suite Pro
* Symantec Endpoint
* Esed NOD32 Smart Security 4
* Dr. Web Security Space
* Free avast! 4 Home Edition
* BitDefender Total Security 2009
* PC Tools Internet Security 2009
* McAfee Internet security
* Panda Global Protection
* Trend Micro Internet Security Pro
* AVAGA FireWall
* ZONEALARM Internet Security
* Kerio Personal FireWall

Если у вас есть дети, то установите эту простую бесплатную программу, они должны пользоваться безопасным интернетом!



Сайт программы
Скачать программу можно тут

Материал взят с сайта «MyFreeSoft.ru»

 
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Полезные программы » Интернет Цензор. Бесплатный родительский контроль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |