У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19-Апреля-2024, 03:09:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Санечка  
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Полезные программы » Lingoes. Электронный словарь и переводчик
Lingoes. Электронный словарь и переводчик
Марина
Марина
Число: Суббота, 03-Октября-2009, 15:01:40 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Бесплатная программа Lingoes , созданная китайским разработчиком Kevin Yau, является электронным словарём и переводчиком. Она может работать со словами и сочетаниями из более чем 80 языков мира, среди которых присутствуют английский, испанский, французский, немецкий, русский, японский, эсперанто и многие другие. Программа удобна тем, что она предлагает мгновенный перевод слов при наведении на них курсора мыши, выделении или копировании в буфер обмена.

Слова и текст переводятся как с помощью словарей, которые можно скачивать с сайта разработчика, так и онлайновых сервисов перевода. Такой метод обращения к различным сервисам позволяет быстрее найти самый оптимальный перевод. В принципе, возможности программы позволяют подключить любое количество других ресурсов, как онлайновых, так и оффлайновых.

В Lingoes присутствует также функция произношения переводимого слова или текста, использующая технологию преобразования текста в речь с помощью стандартного речевого движка Windows SAPI, либо любого другого, установленного в системе синтезатора речи. Не знаю, правда, насколько это нужно, если учитывать, что слова произносит компьютер, а не человек.

Дополнительно в программу встроены калькулятор, конвертер валют и мер, справочник телефонных кодов стран, таблица Менделеева и некоторые другие любопытные приложения. Их количество можно даже увеличивать самостоятельно, скачивая новые модули с домашней страницы программы.

Lingoes обладает многоязычным интерфейсом, имеется также портабельная версия, не требующая установки и работающая с флешки. В общем и целом программа производит вполне приятное впечатление не только как качественный, но также и симпатичный на вид продукт.

Link Ссылка

 
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Полезные программы » Lingoes. Электронный словарь и переводчик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |