У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25-Апреля-2024, 10:21:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Санечка  
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Полезные программы » GIMP. Бесплатный профессиональный графический редактор
GIMP. Бесплатный профессиональный графический редактор
Малыш
Малыш
Число: Вторник, 11-Августа-2009, 15:06:33 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 

GIMP - это мощнейший графический редактор с массой вспомогательных программ. Само название "GIMP" является аббревиатурой GNU Manipulation Image Program и переводится на русский язык, как "программа обработки изображений". В настоящий момент, после введения в программу многочисленных новшеств и функций, она встала на один уровень с таким общепризнанным лидером среди профессиональных графических программ, как Adobe Photoshop. С учётом же того, что GIMP бесплатен, а Photoshop далеко не дёшев, следует признать, что у продукта компании Adobe появился серьёзный конкурент.

Любители могут использовать GIMP в качестве простой "рисовалки", однако профессионалы наверняка по достоинству оценят средства, которые предоставляет GIMP для коррекции и ретуши фотографий, интерактивной пакетной обработки, создания и комбинирования изображений с использованием слоёв, конвертирования графических форматов и т.п.

Для неё написано множество хороших бесплатных фильтров, благодаря которым можно рисовать, редактировать фотографии, разрабатывать графику для Web-страниц и многое другое. Если необходимо ввести уже готовое изображение, то к услугам пользователя возможность работы со сканерами через интерфейс TWAIN.

Особого внимания заслуживают функции GIMP , ориентированные на Web-графику: разрезание картинки на части, создание карт для активных областей Web-странички, генерация кнопок. Можно создавать свои сценарии, а также имеется большой выбор готовых сценариев для мгновенного создания красивых заголовков и кнопок. Есть возможность работы с анимационными gif-файлами, при этом каждый слой будет являться отдельным кадром, что очень удобно. При сохранении файла в формате gif можно воспользоваться интересным методом оптимизации, который вырезает из кадров анимации повторяющуюся информацию, тем самым заметно уменьшая размер файла.

Панель инструментов GIMP проста в освоении, все значки традиционны для Photoshop, а свойства инструментов вызываются двойным щелчком мыши. Кроме того, GIMP включает все те средства, которые есть в программе Photoshop, и, "понимает" формат файлов, используемый в этой программе, так что пользователи Photoshop могут легко перейти на использование GIMP .

Облегчает освоение GIMP наличие у него многоязычного интерфейса, а также тот факт, что к программе имеется подробная, иллюстрированная справка , переведённая на многие языки, в том числе на русский и немецкий .

Link Ссылка

Русская версия
Немецкая версия
Справка



Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
lyuKf
Кириллова Людмила Петровна
Число: Вторник, 22-Сентября-2009, 12:12:04 | Ответ # 2
 Почётные
Сообщений: 76
Награды: 1 +
Репутация: 0
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город:
 Я Offline
С нами: 26-Августа-2008
 
Спасибо большое d_daisy l_sunny 181 !!Сейчас скачиваю эту вещь, но на русском не получилось почему-то
 
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Полезные программы » GIMP. Бесплатный профессиональный графический редактор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |