У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 06:07:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Санечка  
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Полезные программы » Бесплатная отправка факсов через Интернет
Бесплатная отправка факсов через Интернет
Малыш
Малыш
Число: Вторник, 11-Августа-2009, 14:54:52 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 

У обычного человека необходимость отправить факс возникает не часто. Понятно, что покупать факсимильный аппарат ради таких редких случаев не хочется. Нет проблем, вам не придётся отказываться от возможности что-то зафаксить, так как это можно сделать через Интернет, причём бесплатно. В этой заметке мы представим вам 2 онлайн-сервиса, предоставляющих подобные услуги.

Если надо отправить факс

Freepopfax.com представляет собой бесплатную службу отправки факсов через Интернет. Теперь, для того чтобы отправить факс, вам не нужны факс-аппарат и телефонные линии. Вы сможете отправить факс непосредственно с вашего компьютера через сайт Freepopfax.com , задействуя исключительно интернет-канал.

Одностраничные факсы можно отправлять абонентам порядка 40 стран мира. Имеется возможность отправить как текстовое факсимильное сообщение, так и документ в графическом (jpg, jpeg, tiff, png, gif, pdf ...) или офисном формате. Формуляр для отправки включает обязательное к заполнению поле, в которое вы вносите ваш eMail, на который, в дальнейшем, должны приходить подтверждения получения.

Сайт поддерживает различные языки отображения, в том числе русский и немецкий. В отправляемые сообщения добавляются рекламные блоки.

С помощью сервиса сайта Klimafax.de можно бесплатно отправлять факсы на стационарные номера Германии, Австрии и Швейцарии. Для отправки сообщения нет необходимости регистрироваться, достаточно загрузить с вашего компьютера файл необходимого документа в формате pdf или набрать текст в имеющемся простеньком редакторе.

В принципе, сервисов онлайн-факсов существует больше, но мало кто из них даёт возможность отправлять отсканированные документы. А это, на мой взгляд, значительно уменьшает их полезность

Если надо получить факс

А как быть в ситуации, если Вам надо получить от кого-то факсимильное сообщение? Об одном из таких способов я вам тоже сейчас расскажу.

Портал web.de известен, наверняка, почти всем пользователям немецкого Интернета. Представлять его, особого смысла нет, но об одной полезной возможности, которую он предоставляет, рассказать, пожалуй, стоит. Открыв здесь бесплатный почтовый ящик вида "Ваше имя@web.de", Вы получаете также и виртуальный телефонный номер, начинающийся на 032, для приёма факсов или голосовых сообщений. Сообщите его своим партнёрам и входящие факсы будут просто приходить на ваш почтовый ящик в виде PDF-файла. Вам за это платить ничего не надо, платит только отправитель.

Учтите, что при регистрации бесплатного почтового ящика на web.de не надо соглашаться с предложением о вступлении в их клуб, что предлагается на какой-то срок в подарок. В дальнейшем за него придётся платить.

И в завершение нашей статьи хочу обратить ваше внимание на сервис, который хотя и не предоставляет услуги отправки и получения факсимильных сообщений через Интернет, но тем не менее тоже полезен в этом плане. Если вы хотите отправить отсканированный документ, то вам потребуется файл в PDF-формате. Онлайновый сервис freepdfconvert.com позволяет решить задачу преобразования документов различных форматов в PDF без установки всяких дополнительных программ.



Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Полезные программы » Бесплатная отправка факсов через Интернет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |