У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30-Апреля-2024, 04:23:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Санечка  
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Полезные программы » "Троянские" атаки: Германии пока удается держать оборону
"Троянские" атаки: Германии пока удается держать оборону
Малыш
Малыш
Число: Понедельник, 28-Апреля-2008, 14:18:42 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
Опасность подхватить вирус в интернете по всему миру растет с угрожающей скоростью. По данным экспертов, количество "троянов" за полгода увеличивается на 300 процентов.

Опасность подхватить вирус в интернете через инфицированное программное обеспечение растет в геометрической прогрессии. Согласно данным корпорации Microsoft, во второй половине 2007 года число так называемых "троянов" и программ для скачивания, инфицирующих компьютер, увеличилось на 300 процентов.

На минувшей неделе, 22 апреля, в Лондоне представители Microsoft озвучили неутешительные выводы. Один из самых популярных способов незаконно обогатиться с помощью интернета - выведать номер счета или пароль незадачливого пользователя. "Мы наблюдаем отчетливый рост краж данных и охраняемых сведений", - заявил в интервью изданию Focus Клаус Янсен (Klaus Jansen), председатель Немецкого союза сотрудников уголовной полиции.

Немцы познают печальный опыт троянцев

В Германии степень загрязненности интернета неблагонадежными программами ниже среднемировых показателей. Как пишет газета Süddeutsche Zeitung, сомнительная честь быть в первой тройке досталась США, Китаю и Великобритании, в то время как Германия занимает только 7 место. Здесь быстро растет количество злополучных "троянов" и инфицированных ими программ, в то время как традиционные вирусы и черви сдают позиции.

Как известно, "троянский конь" - это программа, которая скрывается под видом безопасного программного обеспечения, но тайком от пользователя выполняет собственные задачи. Доля инфицированных "трояном" программ для скачивания - Trojan-Downloader, то есть вредного для компьютера программного обеспечения, попадающего к пользователю с определенных сайтов, во второй половине 2007 года составила 51,87 процента против 38,13 в первом полугодии.

Бойтесь спама

"Такая тенденция внушает опасения", - заявил Янсен. В Германии наибольшую опасность представляет фишинг, когда электронные спам-послания перенаправляют пользователя на вымышленную интернет-страницу и скачивают персональные данные. 80 процентов подобных писем - на английском языке.

Более того, именно с такими письмами специалисты связывают почти половину "троянских атак". На их долю в инфицированном программном обеспечении приходится почти 26 процентов.


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Полезные программы » "Троянские" атаки: Германии пока удается держать оборону
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |