У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 02-Мая-2024, 15:38:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Санечка  
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Полезные программы » Проверь работоспособность своего антивируса
Проверь работоспособность своего антивируса
Малыш
Малыш
Число: Вторник, 25-Марта-2008, 23:57:51 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 

Не секрет, что для проверки работоспособности антивируса (не впал ли он в "спячку") можно в любой .txt файл вставить следующую строчку:

X5O!P%@AP[4PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*

и нажать «сохранить». Как только вы это проделаете, любой [нормальный] антивирус должен сообщить о найденном вирусе, потому что эта строка является стандартным тестовым сообщением. Если же постоянная проверка на вирусы у вас отключена, то сделайте сканирование файла. Если и тогда вирусов найдено не будет, остается попробовать последнее – переименовать расширение этого текстового файла на .com или .exe. От этой записи Ваш компьютер не пострадает. Различные компании, производящие антивирусное ПО, включают данный тест в свои дистрибутивы.
Но более адекватно антивирус можно проверить только в лабораторных условиях, скормив ему не одну тысячу вредоносного кода, упакованного различными алгоритмами.

Вашему вниманию для тестирования предлагается архив с 3732 вирусами.
(На всякий случай напоминаю: тестируем в архиве, не извлекая и не запуская вредоносный код.)

Уважаемые жители сайта! Если возможно, поделитесь результатами тестирования своих антивирусов.

Скачать

Зеркало


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
Ангелочек

Число: Понедельник, 31-Марта-2008, 02:13:53 | Ответ # 2
 Удаленные
 Страна: Германия
Город:
 
С нами:
 





мой касперский кричал как угорелый ))))))))))
 
Марина
Марина
Число: Четверг, 03-Апреля-2008, 10:26:29 | Ответ # 3
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
А у меня молчит почему то )), надо за РС проверить, там точно орать будет ))
 
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Полезные программы » Проверь работоспособность своего антивируса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |