У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19-Апреля-2024, 09:36:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Санечка  
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Полезные программы » Подслушивать нехорошо?..
Подслушивать нехорошо?..
Марина
Марина
Число: Понедельник, 15-Октября-2007, 16:29:15 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Некоторые средства массовой информации сообщают, будто баварское Земельное криминальное ведомство (LKA) уже использует пока не разрешенные методики прослушивания телефонных разговоров через компьютер. Это опять вызвало волну споров.

Согласно сообщениям, полиция использует специальные шпионские программки, так называемых «троянцев», чтобы проникнуть в компьютеры подозреваемых. Собственно говоря, эти методы заимствованы напрямую из арсенала компьютерных взломщиков, и пользоваться ими может только опытный программист-хакер. Почти на каждой вычислительной машине отслеживанием подобных вредителей занимается антивирус, и чтобы целенаправленно обмануть бдительного стража, злоумышленнику требуются немалый опыт и знания.

Криминальное ведомство опровергло сообщения о прослушке. По его уверению, никаких незаконных методов пока не применялось. «Использовать «троянцев» для прослушивания телефонных разговоров через Интернет просто технически не имеет никакого смысла», – утверждает представитель LKA Вальдингер (Ludwig Waldinger). Однако он подтвердил, что с лета этого года техническая возможность прослушивать интернет-разговоры уже имеется. Впрочем, на практике это использовалось не более чем в десятке случаев, при тяжелых преступлениях и только с официального разрешения прокуратуры.

Позиция федерального Мини-стерства внутренних дел по данному вопросу давно известна: если дозволено подслушивать телефонные сети и мобильники, то с какой стати делать исключение для компьютеров? Впрочем, министр Шойбле (Wolfgang Schuble) еще в апреле пресек все поползновения в этом направлении – до тех пор, пока с вопросом не разберутся судебные инстанции. Решение федерального суда ожидается на текущей неделе.

Кстати, компьютерные эксперты сомневаются, что полиции действительно нужны шпионские программы. В случае необходимости телефонные операторы, предоставляющие звонки через Интернет, не откажутся сотрудничать с органами и могут дать им доступ к незакодированным разговорам пользователей.

 
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Полезные программы » Подслушивать нехорошо?..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |