У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 17:46:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Поделки - Умелые ручки=- » Зимние » «МОРОЗНЫЕ» УЗОРЫ НА СТЕКЛА
«МОРОЗНЫЕ» УЗОРЫ НА СТЕКЛА
Малыш
Малыш
Число: Вторник, 02-Ноября-2021, 15:50:46 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 


Если основную часть оконного окна можно декорировать «снежинками» и «солнышками», то по его краям совсем нелишними будут узоры из бумаги в духе фантазийных произведений Деда Мороза, которые так напоминают картины зимнего сказочного леса.

Подобным образом можно украсить не только окна, но и стеклянные двери, и мебель — буфет, книжный шкаф и т. д.

Что нужно для работы

■ Тонкая белая бумага ручной работы (другое ее название — дизайнерская).

■ Калька, копировальная бумага, плотная бумага — для шаблона.

■ Ножницы — лучше, если они будут маленькими. Маленькие ножницы отличаются большей маневренностью. А ведь узоры предстоит вырезать очень затейливые.

■ Простые карандаши, мягкий и твердый.

■ Ложка.

■ Двусторонний скотч, или двусторонняя пленка, или клейстер, приготовленный из крахмала, — для приклеивания узора на стекла.

Порядок выполнения работы

Узор из «инея»

Вариант первый

■ При помощи кальки и копировальной бумаги перенесите узор (рис. 1) на бумагу, из которой вы хотите сделать шаблон: кальку приложите к выкройке узора, данной в статье, и обведите ее мягким простым карандашом; затем положите бумагу для шаблона, поверх, «лицом» к ней, — копировальную бумагу и кальку. После этого хорошо заточенным твердым простым карандашом обведите рисунок. Вырежьте его ножницами. Шаблон готов.


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
Малыш
Малыш
Число: Вторник, 02-Ноября-2021, 15:52:28 | Ответ # 2
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 












Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
Малыш
Малыш
Число: Вторник, 02-Ноября-2021, 15:54:12 | Ответ # 3
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 
■ 2. Возьмите прямоугольный лист тонкой белой бумаги ручной работы, размеры которого соответствуют размерам украшаемого стекла. Сложите лист пополам, соединив узкие части (рис. 2).

■ 3. Сложите бумагу еще раз пополам, опять соединив узкие части (рис. 3).

■ 4. Загните вниз верхний левый угол (рис. 4). Если развернуть бумагу сейчас, то сгибы будут выглядеть, как показано на рис. 5.

■ 5. Приложив шаблон к сложенной бумаге, обведите узор хорошо заточенным мягким простым карандашом. Снимите шаблон. Вырежьте нанесенный рисунок острыми ножницами.

■ 6. Разверните листок бумаги с узором. Положите на него другой лист бумаги и выпуклой стороной ложки как следует разгладьте оставшиеся от сгибов следы — «морозный» узор, обрамляющий стекло на окне, двери, готов. Осталось только его приклеить при помощи двустороннего скотча, специальной пленки или, если их нет под рукой, клейстера, сваренного из крахмала.


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=Поделки - Умелые ручки=- » Зимние » «МОРОЗНЫЕ» УЗОРЫ НА СТЕКЛА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |