У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 03-Мая-2024, 09:44:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Санечка  
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Всякое разное » Планетарий (Полезные программы)
Планетарий
Марина
Марина
Число: Суббота, 26-Апреля-2008, 13:57:36 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

StarCalc - это вариант компьютерного планетария, с помощью которого можно получать картины звездного неба на любой момент времени с любой точки земного шара. Вы можете увидеть всю небесную полусферу целиком или произвольно увеличить
ее любую часть для подробного изучения. Полученное изображение может быть распечатано на принтере или сохранено в файле на диске.

Программа нетребовательна к ресурсам компьютера и благодаря быстрым алгоритмам расчета хорошо работает на любом компьютере с установленным Windows 9x/ME, Windows NT 4.0, Windows 2000 и Windows XP.

Для выделения объекта нажмите кнопку "Выделение объектов" и щелкните левой кнопкой "мыши" на нем. Двойной щелчок выдаст окно с информацией об этом объекте. Кроме того, при нажатии правой кнопки мыши на экран выводится контекстное меню, где среди прочего, можно выбрать конкретный объект для получения информации о нем, расчета эфемерид и построения траектории.

Версия: 5.6, 5.7x

a054 Скачать тут

 
Даша
Дашулька
Число: Воскресенье, 25-Мая-2008, 21:07:06 | Ответ # 2
 Почётные
Сообщений: 281
Награды: 3 +
Репутация: 6
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 11-Сентября-2007
 
ИНТЕРЕСНО КАК....
 
lilek
Усманова Лилия
Число: Воскресенье, 01-Февраля-2009, 08:17:36 | Ответ # 3
 Почётные
Сообщений: 5
Награды: 0 +
Репутация: 0
Замечания: 0%
 Страна: Узбекистан
Город: Ташкент
 Я Offline
С нами: 06-Января-2009
 
Ссылка битая

Жизнь хороша!!!
 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 01-Февраля-2009, 20:01:46 | Ответ # 4
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Ссылка обновлена.
 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 01-Февраля-2009, 20:03:52 | Ответ # 5
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
StarCalc 5.72

StarCalc - быстрая астрономическая программа-планетарий, которая позволяет получать изображения звездного неба для любого момента времени и любой точки земного шара как для всей небесной полусферы целиком, так и для её увеличенной части. Картинку можно увеличивать, уменьшать, поворачивать и т.д., а также распечатывать на принтере.
Программа включает в себя следующие интерфейсы: "Горизонт", "Горизонтальная координатная сетка", "Экваториальная координатная сетка", "Границы созвездий", "Линии фигур созвездий", "Наименования созвездий", "Собственные имена звёзд", "Каталог ярких звёзд" (Bright Star Catalog), "Галактики, туманности, зв. скопления", "Солнце", "Луна" и "Планеты и спутники"; с сайта разработчика можно скачать дополнительные плагины (астероиды и кометы, затмения и т.п.). Автор: Александр Завалишин (все программы этого автора)

Цена: Free
Рус. язык: Есть
Размер / ОС: 756 КБ, 98/ME/NT/XP

a054 Скачать тут

 
БЕСЕДКА » -=НАША БЕСЕДКА - Дом, семья, хобби=- » Всякое разное » Планетарий (Полезные программы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |