У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 13:32:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш чат
Закладки
Загрузка файлов
Главная » 2008 » Ноябрь » 24 » Начало жизни вашего ребенка
20:50:19
Начало жизни вашего ребенка


Как готовиться к рождению ребенка и что надо знать об уходе за ним? В книге даны конкретные рекомендации, написанные простым человеческим языком. Это не энциклопедия и не руководство по диагностике и лечению, а скорее, небольшой путеводитель, который поможет избежать множества проблем. Книга рекомендуется для родителей, а также для тех, кто только собирается ими стать.Автор - Евгений Олегович Комаровский - детский врач, автор серии книг про малышей, и, просто хороший человек :). В его книгах нет заученных научных терминов, вся информация преподносится доступным и легким для восприятия языком.

Цитата из книги:
"Готовить себя к пребыванию в роддоме необходимо, прежде всего, психологически. Как бы Вы ни были богаты и здоровы, удачные роды все-таки лотерея, правда, с очень значительными шансами на выигрыш.
Роды - явление для современной женщины редкое, однако естественное и протекающее чаще всего нормально. Шансы родить плохо не очень велики, с точки зрения статистики, хотя основания для волнения у Вас, конечно же, есть.
В то же время, дойдя до приемного покоя роддома, Вы уже в очень малой степени способны влиять на ситуацию. Главное - не паниковать, пытаться слушать то, что Вам говорят и по возможности более точно выполнять инструкции человека, который роды принимает. Поменьше инициативы.
Лишние мозги - главная помеха, когда речь идет о родах (неудивительно, что женщины с высшим образованием и интеллигенция вообще рожают трудней). Подробно расписывать правила поведения во время родов мы не будем (литературы по этому вопросу предостаточно). Ведь роддом интересует нас как место, с которого начинается жизнь ребенка, а интересам последнего, собственно говоря, эта книга и посвящена.
Очень и очень многое из того, что происходит в роддомах, не является однозначно правильным. Но нет резона начинать дискуссию, потому что - еще раз повторю - мы с Вами не можем влиять на ситуацию. Наша цель - поскорее попасть домой вместе с ребенком. Ведь дома ответственность за малыша полностью ложится на плечи родителей, которые имеют возможность действовать не в соответствии с инструкциями и приказами Министерства охраны здоровья, а в соответствии с логикой и здравым смыслом. В то же время неделя, проведенная в роддоме, может оказать на маму весьма негативное воздействие, поэтому некоторые вещи все-таки необходимо знать."

Автор: Е.О. Комаровский
Издательство: "Лабиринт-Пресс"
Серия: "Для пап и мам"
Год издания: 2007
Страниц: 272
Формат "PDF"
Размер файла: 1 Мб

Скачать

Категория: Журналы для родителей | Просмотров: 508 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
На сайте сейчас

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:
Именинники
Опрос
Нравится ли Вам этот сайт, форум?
Всего ответов: 83
Категории раздела
Поделки [86]
Научно-познавательная литература [17]
Компьютеры и сеть [5]
Журналы для родителей [8]
Сказки и стихи [6]
Обучающие детские книги [83]
Всё о массаже [7]
Рисование и живопись [7]
Художественная литература [6]
Кулинария [80]
Бисероплетение [16]
Вязание [42]
Разное [16]
Для дома [41]
Красота и здоровье [14]
Украшение стола, блюд [5]
Хобби и развлечения [10]
Растения, Сад [7]
Народная медицина [2]
Вышивка [6]
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Результаты антивирусного сканирования

Copyright MyCorp © 2024 |