У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20-Апреля-2024, 09:51:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Очевидное- Невероятное=- » Религия » Поиск Бога
Поиск Бога
Марина
Марина
Число: Понедельник, 09-Августа-2010, 23:49:09 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

* Самая выдающаяся личность всех времен?
* Самый великий лидер человечества?
* Самый великий учитель?
* Принес величайшее благо человечеству?
* Прожил самую святую жизнь среди всех людей на земле?

Посетите любой уголок земли. Поговорите с людьми разных вероисповеданий. И если они хоть немного знакомы с историей, то, независимо от того, насколько они преданы своей религии, они обязательно отметят, что нигде и никогда не было ни одного человека, подобного Иисусу из Назарета. Он – самая уникальная личность всех времен и народов.

Иисус полностью изменил ход истории. Даже дата, стоящая на вашей утренней газете, свидетельствует о том, что около 2000 лет тому назад на земле жил Иисус из Назарета. Сокращение «до Р.Х.» означает «до Рождества Христова» ; сокращение «от Р.Х.» – «от Рождества Христова» Иногда вместо «от Р.Х.» используется латинское выражение anno Domini (A.D.), что значит по-русски «год Господень».

Пришествие Иисуса Христа было предсказано

За сотни лет до рождения Христа в Писании были записаны слова пророков Израиля, предвещающих Его пришествие. В Ветхом Завете, который писался многими людьми на протяжении более 1500 лет, содержится 300 с лишним пророчеств, описывающих Его пришествие. Все эти пророчества, включая Его чудесное рождение, Его безгрешную жизнь, множество сотворенных Им чудес, Его смерть и воскресение исполнились.

Жизнь, которую вел Христос, чудеса, которые Он творил, Его слова, Его смерть на кресте, воскресение и вознесение на небеса – все это указывает на тот факт, что Он был не просто человеком, а Кем-то большим, чем человек. Иисус утверждал: «Я и Отец – одно». «...видевший Меня видел Отца» и «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня».

Link Ссылка

 
БЕСЕДКА » -=Очевидное- Невероятное=- » Религия » Поиск Бога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |