У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 21:49:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Очевидное- Невероятное=- » Религия » Слово о человеке
Слово о человеке
Марина
Марина
Число: Среда, 25-Февраля-2009, 15:20:35 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Кто я? Откуда и для чего являюсь на земле? Какая вообще цель моего существования?
Какая причина и цель моей земной жизни, этого странствования, краткого в сравнении с вечностью,
продолжительного и утомительного в отношении к самому себе? Являюсь в бытие бессознательно,
без всякого со стороны моей согласия; увожусь из этой жизни против моей воли,
в час неопределенный, непредугаданный. Являюсь и увожусь, как невольник.
Более! Являюсь и увожусь, как творение. Живу на земле, не зная будущего.
Мне неизвестно, что сделается со мною чрез день, чрез несколько минут. Постоянно встречаюсь с неожиданным.
Постоянно нахожусь под влиянием обстоятельств и обстановки, которые порабощают меня себе.
Одна привычка, одна проводимая безрассудно жизнь мирит с таким странным положением.
Не может оно укрыться от наблюдателя.

Что делается со мною, когда я, пробыв на земле срочное время, исчезаю с лица ее, исчезаю в неизвестность,
подобно всем прочим человекам? Способ отшествия моего из земной жизни страшен: он именуется смертью.
С понятием о смерти соединено понятие о прекращении существования; но во мне живет убеждение невольное,
естественное, что я - бессмертен. Чувствую себя бессмертным: постоянно действую из этого чувства.
Умирающие при сохранении сознания говорят и действуют, как отходящие и переселяющиеся, отнюдь не как
уничтожающиеся.

Человек - тайна для самого себя.

Link Слово о человеке

 
БЕСЕДКА » -=Очевидное- Невероятное=- » Религия » Слово о человеке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |