У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19-Апреля-2024, 14:09:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Вокруг Света » Квартал Шноор в Бремене
Квартал Шноор в Бремене
Марина
Марина
Число: Вторник, 27-Декабря-2011, 01:49:04 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 




Ширина средневековых улочек и переулков не позволяет свободно двигаться автомобилям. Да в этом и нет нужды. Здесь предпочитают ходить пешком и наслаждаться особой атмосферой старинного квартала, любуясь романтическими фасадами маленьких уютных домиков. Скорость и спешка излишни в этой сказке!

Шноор (нем. Schnoor) – старейший сохранившийся жилой квартал Бремена. Здесь, привлечённые близостью реки, селились рыбаки, ремесленники и торговцы. Тесно прижавшиеся друг к другу домики словно нанизаны на «Schnur» (Schnur = Schnoor – шнур, верёвка). Среди прочих, в квартале до сих пор сохранились дома, построенные в 13 веке. Большинство же сохранившихся домов построено в 17—18 веках. В 1959 г. было принято решение об основательном санировании домов с сохранением исторической строительной субстанции. При поддержке владельцев домов удалось настолько модернизировать великолепный старый квартал, что внутренняя часть домов для жителей стала привлекательной, не причиняя вреда средневековому шарму городского квартала. На сегодняшний день Шноор, с его 100 домами, является излюбленным туристическим аттракционом города. Наряду с жилыми домами здесь есть рестораны, галереи, магазины изделий художественного промысла, сувенирные и антикварные лавки.



Квартал Шноор в Бремене - это типично средневековый район города, сохранившийся с давних времен. Такие районы славятся невероятно узкими улицами, пролегающими между кривоватыми домами. Это квартал - обиталище тех самых Бременских музыкантов, которые собираются здесь до сих пор. Так повелось с давних времен, когда Шноор был деревушкой ремесленников и рыбаков, и эту репутацию квартала Шноор власти Бремена берегут.



Музыкантам, художникам, ремесленникам на льготных условиях сдаются места на небольших пятачках квартала, где они занимаются своими привычными делами, и жителям Бремена это очень нравится. Особенной популярностью пользуются, конечно же, музыканты. Правда, сейчас музыкальные инструменты стали совсем другими, появились новые стили музыки, но бременцы остались такими же жизнерадостными и щедрыми.

Ещё в этом квартале расположено множество магазинчиков, где можно купить сувениры и бижутерию ручной работы и расписные тарелки. Между магазинами расположились небольшие картинные галереи местных художников. И только здесь можно перекусить свежеприготовленными истинно бременскими блюдами из рыбы, а десерт запить одним из сотен сортов чая.









 
einar667
henrik jürgenson
Число: Вторник, 27-Декабря-2011, 23:13:15 | Ответ # 2
 Модератор
Сообщений: 69
Награды: 4 +
Репутация: 0
Замечания: 0%
 Страна: Швеция
Город:
 Я Offline
С нами: 04-Апреля-2011
 
Красиво знаменитое место благодаря сказке сказка братьев Гримм, а в СССР благодаря Мультику music2 good


 
Марина
Марина
Число: Среда, 28-Декабря-2011, 00:52:32 | Ответ # 3
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Да, ты прав, там не просто очень красиво, а как будто время остановилось и душа просто наслаждается и отдыхает!
Мне впервые посчастливилось побывать в этом районе 2 года назад и то благодаря шефу и шефине.
Представляеш там, в Бремене, есть тропа Бременских музыкантов ulibka .


Вот на этой тропе и стоит знак. Я фотографирофала, надо ради интереса посмотреть где эти фотографии.
 
einar667
henrik jürgenson
Число: Среда, 28-Декабря-2011, 22:02:13 | Ответ # 4
 Модератор
Сообщений: 69
Награды: 4 +
Репутация: 0
Замечания: 0%
 Страна: Швеция
Город:
 Я Offline
С нами: 04-Апреля-2011
 
Тропы не нашёл а нашёл самую знаменитую улицу Бремена, Бёттхерштрассе ,может её и называют тропой за её малый размер всего 100 метров sm103


а это и сами музыканты если я не ошибаюсь xmm



Post edited by einar667 - Среда, 28-Декабря-2011, 22:04:12
 
нянюшка
Марина
Число: Среда, 09-Октября-2013, 11:41:56 | Ответ # 5
 Почётные
Сообщений: 120
Награды: 3 +
Репутация: 0
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: vjcrdf
 Я Offline
С нами: 26-Марта-2010
 
А есть ли смысл посетить германию зимой на Новый год или рождество.  Когда там рождественские ярмарки
 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Вокруг Света » Квартал Шноор в Бремене
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |