У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25-Апреля-2024, 15:47:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Бензин - на вес золота ?
Бензин - на вес золота ?
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 11-Ноября-2007, 22:18:09 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

На днях не поверила своим глазам проезжая мимо заправки . Буквально в начале этой недели был простой бензин 1,34 .. вчера 1,44 ? !
За неделю было подорожание 3 раза ! Такое впервые !
Я работаю в 2 смены, до работы в одну сторону 20 км, во времени 35 минут минимум.
Сейчас передали по телевизору что цены не то что упадут, а со следующей недели , но не обязательно с понедельника, будет стоить 1,55 и дойдёт до 1, 80 ? . Нда .. вот и машина будет роскошью .

 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 11-Ноября-2007, 22:18:29 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Рекорд побит ! На данный момент в Германии цены на бензин высоки как никогда !

 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 11-Ноября-2007, 22:19:35 | Ответ # 3
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Списывать в штоерэрклерунг можно от 21 км .. это ведь вообще не чесно .
Но повышения ещё будут , тут уж 100% к сожалению ..

Вот последние новости:

Налоги в Германии выдержат давление бензиновых цен
В связи с резким скачком цен на горючее немецкие автомобилисты потребовали от правительства ФРГ принять меры по защите их интересов. Официальный Берлин отклонил просьбу о проведении "топливной" конференции.

Федеральное правительство Германии отклонило просьбу немецких предпринимателей и автомобилистов о созыве конференции, посвященной проблеме резкого скачка цен на бензин и дизельное топливо. Рост цен на горючее вызван повышением мирового спроса на нефть и действиями спекулянтов, и никак не связан с уровнем налогов, взимаемых государством, говорится в официальном заявлении Берлина.

Неудавшаяся попытка

С просьбой о проведении "топливной" конференции к федеральному канцлеру ФРГ Ангеле Меркель (Angela Merkel) 9 ноября обратились ведущие клубы, защищающие интересы автомобилистов - ADAC и AvD, а также представители немецкого бизнеса.

По мнению ADAC и AvD, в связи с недавним ростом цен на горючее правительству Германии следует принять меры, направленные на защиту интересов автомобилистов. В частности, AvD требовал создания специального органа по контролю за ценообразованием, а ADAC настаивал на снижении "экологического" налога и налога на минеральное топливо.

 
Марина
Марина
Число: Вторник, 25-Ноября-2008, 00:53:08 | Ответ # 4
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Сегодня стоил Super (95) 1,11 158 , глазам не поверила, но поверила по шеренге очереди .. grusnij .

Кстати вот ещё одна страничка, думаю для мужчин будет интересная на немецком.

 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 11-Декабря-2011, 16:47:02 | Ответ # 5
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Цены на топливо в ФРГ в 2011 году достигли исторического максимума. Водителям пришлось платить за литр бензина Super в среднем 1,53 евро - на 12 центов больше, чем в 2010 году. Цена на дизель выросла на 19 процентов.

Для немецких водителей уходящий 2011 год стал самым дорогим в истории ФРГ. Об этом в среду, 7 декабря, пишет газета Bild со ссылкой на исследования Общегерманского автомобильного клуба ADAC и Объединения нефтяной промышленности Германии. По сравнению с 2001 годом бензин в Германии стал дороже на 49 проц., а дизельное топливо - на 72 процента, отмечает агентство DAPD.

Литр самого дешевого бензина Super E10, согласно подсчетам экспертов, стоил в 2011 году в среднем 1,53 евро - это на 12 центов больше, чем в 2010 году. Цена одного литра дизельного горючего выросла на 19 проц. и составило 1,40 евро, пишет Bild.

 
БЕСЕДКА » -=Новости=- » Окно в Германию » Бензин - на вес золота ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |