У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 09:47:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Пальчики оближешь=- » Статьи, Журналы по кулинарии » Полезные специи (Специи. Полезные свойства)
Полезные специи
Малыш
Малыш
Число: Понедельник, 10-Ноября-2014, 17:08:41 | Ответ # 1
Живу тут
 VIP
Сообщений: 7724
Награды: 4 +
Репутация: 11
Замечания: 0%
 Страна: Германия
Город: Я тут живу "У Марины"
 Я Offline
С нами: 03-Июля-2007
 


Чем полезен шафран

Шафран использовали в наскальной живописи еще люди неолита. Как пряность он стал известен человечеству более 4000 лет назад. Персы в X веке до н. э. вплетали шафранные нити в ткани для жертвоприношений и делали на основе шафрана духи и ароматические масла, используемые для привлечения внимания противоположного пола. В армии Александра Македонского применяли шафран для лечения ран. В Ветхом Завете шафран упоминается как элемент жертвоприношений, краситель и благовоние. В древних китайских источниках шафран упоминается как лекарство.

Чем полезен майоран

В древние времена в домах знати майораном ароматизировали воду для мытья рук. В настоящее время его используют в разных блюдах. Майоран рекомендуют добавлять в тяжело перевариваемые блюда, в состав которых входят горох или белая фасоль, а также в квашеную капусту и мясные блюда. Существует поговорка: «Жирное блюдо и майоран — два неразлучных друга». Вкус этого растения несколько напоминает сочетание мяты и перца. Им приправляют соусы, тушеное мясо, супы, мясные фарши. В фарш рекомендуется закладывать сушеный майоран, предварительно растерев его в порошок. Для супов и соусов используют только настой майорана. Растения заливают небольшим количеством горячей воды, доводят до кипения и, процедив отвар, добавляют его в соус или суп.

Чем полезен розмарин

Розмарин был известен в древнем мире, популярен в Средневековье, его любили короли и придворные, его выращивали в садах и в домах. И сегодня почти во всех субтропических странах можно увидеть заросли розмарина. В Древней Греции розмарин посвящали богине любви Афродите. В Средние века розмарином украшали яства на королевских пирах. Считалось, что розмарин способен избавить человека от плохих снов, что он волшебным образом может омолодить человека, сделать его веселым, избавить от комплексов, улучшить память.


Если ссылка не рабочая, напишите нам. Мы постараемся сразу обновить.
 
БЕСЕДКА » -=Пальчики оближешь=- » Статьи, Журналы по кулинарии » Полезные специи (Специи. Полезные свойства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |