У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18-Апреля-2024, 14:11:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Литература, Лирика, Стихи, Притчи=- » Притчи, народные мудрости » Мастер
Мастер
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 02-Марта-2008, 00:59:04 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

-Малыш, ты спишь?
-Сплю
-Хочешь я расскажу тебе сказку?
-А о чем она?
-О Мастере и его творенье. Понимаешь, малышь, каждый Мастер является Творцом. Каждый Творец является Мастером.
-Я уже не хочу спать. Раскажи мне сказку.
-Слушай.

Мастер любовался своим твореньем. Мылсь, рожденная в нем: билась, трепетала. И вот она наполнилась нежностью, любовью, обрела ясность, плотность, форму, жизнь.
Прекрасная голубая драгоценность посреди черного бархата. Подумав, и бесконечное множество проб и ошибок он превратил в сверкающую мечту, способную завораживать, побуждать, творить! Но кого? А что, если?...Если взять материю этой драгоценности, добавить свет, привнести в творенье Звуки, Запахи, Форму, Цвет.
Мастер был горд собой. Он вдруг понял, что хочет, чтобы кто-нибудь также прочувствовал и оценил его творчество, разделил с ним восторг.
Он подозвал своих подмастерьев:
-Смотрите на мое творенье! Ведь оно прекрасно! Неправда ли?
-О Да, Мастер! Ты могуч и велик! Все твои творения прекрасны! Разве может быть иначе?
Подмастерья меня любят, служат и помогают мне. Их верность так велика, что они не могут оценить то, что я создаю, ибо для них это все совершенно.
Тогда я спрошу у других своих помощников.
-Да, Господин, нет ни одного изъяна. Все наполнено силой и светом. А там, где есть темнота, то она лишь подчеркивает совршенство.
Они добры, сильны и светлы, верят мне. И не могут ответить иначе.
Сердце мастера полно любовью. Да и как иначе? Ведь было столько проб и ошибок. Каждое предыдущее творенье было новым опытом, новым опытом, новой репетицией перед главным свершением. Для этого творенья он использовал весь свой опыт, все свои возможности, всю свою любовь.
В чем жизнь Мастера. В чем нуждается Мастер. О чем может мечтать Мастер. Кто может понять мечты Мастера. Может само его Творенье. А может нужно не понимать, а чувствовать? Это Ответы или Вопросы? Мастер вкладывает частичку души в свои творения, на то он и мастер. Что можно изменить? Что может сделать совешенное еще совершенннее? Что может наполнить жизнью саму Жизнь? Сама Жизнь? Но что такое Жизнь.
А Мастер просто любовался своим твореньем. И тогда Мастер спросил у своего творенья:
-Тебе нравится то, что Я Создал? Тебе нравится то, что вокруг тебя? Тебе нравится то, что ты видишь? Тебе нравится то, что ты слышишь и осязаешь? Ты сам себе нравишься?
-Я не знаю.
-Не знаешь? – удивился Мастер.
-Я спящий. Разве я могу ответить иначе, или ответить иначе, чем ответили твои подмастерь и помощники. Они видят, как ты творишь. Они знают и умеют. Они могут отличить красоту от уродства….А Я? Зачем Я? Я всего лишь твое созиданье. Я не знаю, что прекрасно, а что нет. Я не знаю, каков Я. Я не знаю своей сути. Я не мастер и не творец. Я даже не ученик.
-Каков ты? Твоя суть? Каждый Мастер вкладывает частицу души в свое творенье, на то он и Мастер. Чтобы создать тебя я использовал закон Жизни, силу духов, свет ангелов, свою мечту, и много, много, много Любви. Ты спящий? Тогда пробудись. Я разрешаю. Познай себя, ибо ты прекрасен. Я дам тебе свой последний и самый главный Дар.
-Твое Мастерство?!
Мастер усмехнулся:
-Н-да. Ты действительно Спящий. Дитя мое, мое мастерство у тебя есть. Я дам тебе другой Дар. Я дам тебе возможность проснуться. Я дам тебе право Выбора. Право Выбора: бодрствовать или нет, созидать или разрушать. Любая дорога открыта перед тобой, и ты вправе выбрать ее сам. Иди и Живи.

Каждый Мастер является Творцом. Каждый Творец является Мастером.

-Уже конец сказки?
-Нет, малыш, это только начало. Начало длинной сказки с названьем Жизнь.

***

А Ты? Кто Ты? Ты еще спишь? Может пора пробудить Мастера?

 
egor
егор
Число: Среда, 23-Февраля-2011, 00:58:47 | Ответ # 2
 Почётные
Сообщений: 2
Награды: 0 +
Репутация: 0
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: санкт-петербург
 Я Offline
С нами: 23-Февраля-2011
 
я знаю этого человека!!!от куда у вас это фото??))я бы хотел с ним связаться!
 
Марина
Марина
Число: Четверг, 24-Февраля-2011, 23:52:39 | Ответ # 3
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
egor, Приветик ! Добро пожаловать к нам на форум ulibka !
Фото взято с другого сайта, сделаным Алексеем Степановым, на фото стоит адрес. Что ето за человек , кто он ?
 
egor
егор
Число: Суббота, 26-Февраля-2011, 18:09:28 | Ответ # 4
 Почётные
Сообщений: 2
Награды: 0 +
Репутация: 0
Замечания: 0%
 Страна: Российская Федерация
Город: санкт-петербург
 Я Offline
С нами: 23-Февраля-2011
 
смирнов юрий аполлонович!
я занимался у него рукопашным боем 6 лет!!!он действительно мастер!
 
Марина
Марина
Число: Воскресенье, 27-Февраля-2011, 01:44:41 | Ответ # 5
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Надо же что совпадение такое !
Знаеш, задала в Google его фамилию имя и отчество. Посмотри тут ссылку , думаю через этот сайт можно как то выйти, найти его.
Фотографию его взяла потому что .. необычное выражение лица.. мастер !

 
БЕСЕДКА » -=Литература, Лирика, Стихи, Притчи=- » Притчи, народные мудрости » Мастер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |