У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 18:00:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малыш  
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Наращивание ногтей: на что обратить внимание
Наращивание ногтей: на что обратить внимание
Марина
Марина
Число: Среда, 20-Декабря-2006, 00:32:28 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Соединенные Штаты
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

Наращивание ногтей – это самый удобный способ быстро получить великолепный маникюр. Однако не все варианты «наращивания» безопасны. Как правильно выбрать методику и ухаживать за искусственными ногтями?

Рассказывает специалист по ногтевому сервису Мария Игоревна Насонова.

Жидкость плюс пудра

Существуют две методики создания искусственных ногтей. Первая представляет собой формирование ногтя из полимерной массы. Вторая основана на том, что ноготь создается заранее из типса. Это кусочек пластика, имитирующий ноготок. Затем уже готовый типс прикрепляется на ноготь с помощью тех же самых полимерных масс.

Процедура наращивания популярна во многом потому, что искусственный ноготь внешне практически не отличается от настоящего. А если полимерные ногтевые пластинки и ломаются, то их довольно легко восстановить, чего не скажешь о натуральном ногте.

Наращивание ногтей стало популярным в начале девяностых годов. Первоначальная технология была основана на применении акрила, который представляет собой соединение жидкости и пудры. Акриловые ногти выполняются как на типсах, так и на формах.

Их главное преимущество заключается в том, что они защищают натуральные ногти от излишнего увлажнения. Также акрил хорош тем, что защищает ногти от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Этот материал очень тонкий и пластичный. Искусственный акриловый ноготок прочнее настоящего в пятьдесят раз. Акриловые ногти держатся от трех до четырех месяцев при условии ежемесячной коррекции.

Однако методика акрилового «наращивания» быстро устарела по ряду причин. Вначале женщин, не знавших толком ничего о самой технологии, отпугнул неприятный запах. Позже ученые решили подробно разъяснить, что такое акрил. И этим отбили всякое желание наращивать ногти по этой технологии. Оказалось, что ногтевой материал – токсичное и едкое соединение. Оно не лучшим образом влияет как на натуральные ногти, так и на организм в целом. В результате возникла необходимость в разработке новой методики наращивания. Ведь спрос на вредный акрил постепенно опустился к нулевой отметке.

 
Марина
Марина
Число: Среда, 20-Декабря-2006, 00:33:14 | Ответ # 2
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Соединенные Штаты
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
Целебная смола

Новый метод наращивания, появившийся намного позже, сразу получил огромную популярность. Гелевая технология, известная так же, как смоляная, основана на использовании полностью натуральных и полусинтетических веществ. Гелевые
ногти на шестьдесят процентов состоят из смолы хвойных деревьев. Было доказано, что они совершенно безопасны для здоровья.

Кроме того, ногти дышат, так как гелевый состав пропускает воздух. Вместе с бактерицидными свойствами смолы это оказывает целебное воздействие на натуральные ногти. В отличие от акриловых гелевые ногти тоньше и эластичней, поэтому выглядят они более естественно.

Хотя и тут есть свои недостатки. Во-первых, если такой ноготь сломался, то починить его уже невозможно. Придется снять и нарастить новый. Во-вторых, гелевая технология стоит намного дороже акриловой. Впрочем, вы сами можете оценить достоинства и недостатки методик, ориентируясь на эту таблицу.

В последнее время в области гелевого наращивания появились свои новинки – например, наращивание шелком. Суть его в том, что под типс наклеивается шелковая ткань, которая при этом становится прозрачной. Затем эту заготовку переносят на натуральный ноготь. Сегодня шелк считается самым быстрым и дешевым видом наращивания.

Само гелевое наращивание создает неограниченный простор для фантазии. Поэтому эта технология как нельзя лучше подходит любительницам поэкспериментировать. Гель позволяет варьировать с формами. Он также дает возможность вставлять в ногти бисерные украшения или цветную фольгу, использовать лаки с голограммами.

Если вы хотите получить красивые ногти дешево и в максимально короткий срок, то можете воспользоваться готовой продукцией некоторых фирм. Обычно они предлагают в продажу одноразовые наборы для домашнего «наращивания» ногтей. Но активные вещества в таких наборах не всегда соответствуют качеству профессиональных материалов и без должных навыков могут нанести вред.

Осторожно, грибок!

 
Марина
Марина
Число: Среда, 20-Декабря-2006, 00:34:31 | Ответ # 3
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Соединенные Штаты
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 
И все же наращивание не может «пройтись» по ногтям без последствий. Иногда мастер ошибается при наложении материала, иногда сам материал оказывается некачественным. А если ноготь случайно повредить, то может возникнуть микротравма и под роговой слой попадет инфекция.

Наиболее распространенным ногтевым заболеванием, связанным с наращиванием, является синегнойная палочка, более известная как плесень. Чаще всего она возникает по причине неправильно наложенного материала.

Если плесень своевременно не вылечить, то она плавно перерастет в грибок. Грибок на ногтях – вещь особо неприятная. Ведь вылечить его, не испортив при этом чудесные «наращенные ногти», не представляется возможным.

Вероятность возникновения грибка очень высока, когда под накладными и искусственными ногтями создается так называемый парниковый эффект. Он способствует возникновению влаги и создает благоприятные условия для развития сначала плесени, а потом и грибка.

Самые распространенные грибковые заболевания – онихомикоз и кандидоз. Они разрушают ногтевую пластинку, деформируют ее, ноготь начинает крошиться, желтеть или чернеть. В итоге все это может привести к потере ногтя. Об этом говорят дерматологи, но зачастую не предупреждают в косметических салонах, где нет врачей.

Не менее опасна дистрофия ногтей. Она разрушает ногтевую пластинку, а затем может уничтожить и сам ноготь. Более мелкие неприятности несут с собой раздражение или аллергия. Но они могут возникнуть только в том случае, если вы предпочтете акриловые смеси.

Кроме того, наращивание нежелательно использовать тем, кто принимает антибиотики, страдает сахарным диабетом или расстройством кишечника. В этом случае будет происходить процесс естественного отторжения ногтя, и долго он у вас не протянет.

Первые месяц-полтора «наращенные» ногти смотрятся великолепно. Но по прошествии этого срока они нуждаются в обязательной коррекции. Главная проблема заключается в так называемой стрессовой линии ногтя, которая по мере его отрастания постоянно
движется. Чтобы контролировать это движение, один раз в месяц и проводится коррекция.

Стоит знать, что постоянно носить «наращенные» ногти вредно: у натуральных нарушается кровообращение. Из-за этого они затекают или даже атрофируются.

Чтобы ваши натуральные ногти всегда были здоровыми и никогда не ломались, нужно два раза в неделю делать ванночки. Самые простые и эффективные – из растительного масла с добавлением трех капель йода и пяти капель глицерина. Опустите руки на пять–десять минут в приготовленный раствор. После этого промокните их салфеткой и смажьте укрепляющим кремом для ногтей.

Для укрепления ногтей не менее полезны и содовые ванночки. Для них потребуется столовая ложка питьевой соды на стакан воды, можно добавить и несколько капель йода. Воду нагрейте до температуры 37—38 градусов. Опустите в такой раствор кончики пальцев на пятнадцать минут. Делайте эту процедуру ежедневно в течение десяти дней. Затем дайте ногтям пять дней отдохнуть и опять повторите курс из десяти процедур.

Диета для маникюра

Накладывая искусственные ногти, позаботьтесь о том, чтобы настоящие тоже были в порядке. Главной составляющей здоровых ногтей является правильное питание. В вашем рационе обязательно должны присутствовать продукты, богатые йодом, железом, кальцием и витаминами группы В.

Для укрепления ногтей полезно есть мясо и птицу, которые содержат железо. Для пополнения запасов цинка введите в свой ежедневный рацион креветки и бобовые: сою, горох, фасоль, чечевицу. Употребляйте цитрусовые, а также киви – они богаты витамином С. А вот от крепкого черного чая стоит отказаться.

Рост ногтей зависит от многих факторов. В первую очередь от возраста – в молодости они растут значительно быстрее. Влияет и погода – в теплое время года их рост ускоряется. Очень полезна для ногтей активная деятельность – набор на клавиатуре, игра на фортепиано. А вот мороз или солнце делают ногти ломкими, а частые стирки или мытье рук с мылом – мягкими. Поэтому для сохранения их красоты нужно пользоваться специальными увлажняющими кремами или маслами.

И помните о том, что никакие наращенные ногти не заменят натуральных. Поэтому, если у вас красивые ногти, не стоит использовать искусственные.

Арсений Климашин

 
Carlitto
Carlitto
Число: Пятница, 14-Июня-2013, 10:41:03 | Ответ # 4
 Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0 +
Репутация: 0
Замечания: 0%
 Страна: Беларусь
Город: Москва
 Я Offline
С нами: 08-Июня-2013
 
Спасибо за информацию!

орудие к бою!!!

Post edited by Carlitto - Пятница, 14-Июня-2013, 10:50:08
 
БЕСЕДКА » -=Женская беседка=- » Красота и Здоровье » Наращивание ногтей: на что обратить внимание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |