У Марины

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19-Апреля-2024, 01:34:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
БЕСЕДКА » -=Поделки - Умелые ручки=- » Зимние » Шар и сердечко своими руками
Шар и сердечко своими руками
Марина
Марина
Число: Среда, 13-Января-2010, 22:46:51 | Ответ # 1
Хозяйка
 Админчик
Сообщений: 28968
Награды: 27 +
Репутация: 19
 Страна: Германия
Город: Бремен
 Я Offline
С нами: 24-Ноября-2006
 

В новогоднюю ночь друзья непременно вспомнят о вас, глядя на елку, переливающуюся огнями и яркими украшениями, – ведь среди гирлянд и мишуры будет таинственно мерцать сердце или шар, сделанный вашими руками. Но так как новогодняя ночь позади, будем готовиться в следующему новому году и заранее мастерить, склеивать, собирать и покупать подарки !

Материалы
шар и сердце из пенопласта
декоративный шнур молочного цвета
гирлянда из крупных и мелких пластиковых
бобина мелких пластиковых бусин

Инструменты
клеевой пистолет
пинцет
ножницы


Расплетите готовую гирлянду на отдельные нити. Возьмите шнур и «утопите» его конец в шаре из пенопласта пинцетом или кончиками небольших ножниц.


Нанесите немного клея на поверхность шара у закрепленного шнура и прикрепите кончик нити бус. Постепенно покрывайте клеем части шара и одновременно, ряд за рядом, укладывайте на него шнур и бусины – до тех пор, пока не заполните всю поверхность. Отрежьте излишки, «утопите» конец шнура в пенопласте (см. п. 1). Вденьте нитку в иголку и пропустите ее сквозь шнур, сделав петлю для подвешивания.


Точно так же можно декорировать бусинами пенопластовое сердце. С помощью клеевого пистолета закрепите нитку бус на его «ребре». Затем начните наклеивать бусины на одну сторону, укладывая витки от края к центру.


Не обязательно использовать одинаковые бусины – они могут быть разного цвета и размера. Когда вы дойдете до центра сердца, обрежьте нить и далее приклеивайте ее небольшие части, отрезая ножницами необходимое количество бусин. Заполнив одну сторону сердца, переходите к другой. Закрепите нитку или ленточку для подвешивания.


Кстати

Этот способ подходит для обновления старых елочных шаров и оформления не очень интересных пластиковых. При этом можно использовать бусы и шнуры разного диаметра. Для небольших шариков лучше взять тонкий шнур и нитку мелких бусин, на крупные можно наклеить и большие, и маленькие бусины. Не менее оригинально выглядят елочные украшения, декорированные тремя нитями или шнурами одновременно.

good

 
БЕСЕДКА » -=Поделки - Умелые ручки=- » Зимние » Шар и сердечко своими руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |